1)мы рождаемся во грехе поэтому страдаем но Иисус искупил грех поэтому мы страдаем от последствий греха-Если вам к примеру нанесут удар в лицо низачто это будет наказание или последствие?самфакт что вам прилетит ни за что просто трактовка разная...
2)если мы рождаемся во грехе то почему страдаем по -разному? кто слепой,кто глухой,кто убогий а кто-то во всем успешный-я не спрашиваю что будет в последствии на том свете я спрашиваю ИЗНАЧАЛЬНО ПОЧЕМУ ТАК ? не путайте старт и финиш!!!
Верующие говорят что можно найти все ответы но на многие вопросы отвечают типа -это тайна божья или воля божья но это не ответ а скорее маркетинг.Если есть проблема надо молится-если проблема ушла то Господь помог услышав молитвы а если не помогло то Господу виднее что надо для исцеление твоего ведь он не дает не посильной крет...согласитесь хитро придумано...
Религия, вера
Верующие утверждают что в новом завете есть все ответы на любые вопросы но никто не ответил на мои?
1. мы рождаемся в мире законов/диавола. рождаемся без греха, но падаем во грех.
2. Иисус искупил нас от смерти вечной, а не от страданий (как последствия грехов)
3. все ваши неприятности это либо испытание, либо наказание
4. дети наказаны за грехи родителей
5. проблему либо вы сами можете решить, либо это не ваша проблема (как в анегдоте)
4. дети наказаны за грехи родителей
Yusuf Dursunov
ни одному пункту в вашем ответе нет подтверждения в Библии
Они просто мечтатели - и постоянно путают свои мечталки с реальностью.
Библию сочиняли люди в соавторстве с дьяволом. Библейский бог у них получился вором, убийцей и грязным соблазнителем.
Екатерина Гончарова
Подходят твои дни к концу, а ты так и не признал свои ошибки в глазах того, чьих детей ты оскорблял, унижал, ущемлял, недолюбливал, презирал, обижал, которым мстил, о которых плохо отзывался, которыми пренебрегал, которых променивал и т.д.
Какой же ты несчастный человек. И так жаль твои чувства, так жаль твою душу, которой ты чувствуешь радость и боль. Как бездарно ты ею пользуешься, но справедливым будет решение Господа по тебе, потому что ты перешел все границы упрямости, жестокоВыйности, богохульства и святотатства.
1. Иисус Христос искупил грехи всех людей де-ЮРО. де-факто человек становится искупленным от греха тогда, когда верой принимает Иисуса своим Господом и Спасителем и получает от Бога дар - новое рождение Свыше.
человек, рожденные свыше, что бы с ним не происходило, принимает, как волю Божию, потому что он соединён с Богом. если ему и "прилетит", то только для того, чтобы окружающие увидели, как этот человек будет себя в этой ситуации вести во славу Божию, чтобы другие, видя его веру, задумались о своём неверии и возможно пришли к Богу
2. дети рождаются от своих родителей и несут последствия ошибок, совершенных их предками (нездоровый образ жизни например). но перед Богом ВСЕ рожденные люди равны и у всех есть одинаковая возможность вернуться к Богу
Бог вам не старик хоттабыч и не джин из бутылки, чтобы исполнять все желания, хотелки и требования грешных людей. Бог обещал защиту и много всего другого .. но толькто тем, кто ИСПОЛНЯЕТ ЕГО ВОЛЮ
.
Екатерина Гончарова
Де-факто человек получает искупление тогда, когда принимает водное Крещение, после чего вкушает Его Плоть и Кровь.
Главное оставаться верным Богу и его высоким принципам морали и духовности в СВОИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, какие бы они не были.
Если вы - верующий в Христа, спрашивайте у Христа, и Он ответит вам лично...А если неверующий, то даже если люди вам ответят, вы не поймете.
Это правда, есть ответ на любой вопрос, но многих эти ответы просто не устраивают. Они хотят чего то необычного, а ответы очень простые.
Во всей Библии есть ответы. Вся Библия боговдохновенна. А не только НЗ.
Вам видимо проходимцы не разъяснили принцип "время и случай"?
Зная Библию, стыдно говорить, что что-то "тайна божья"...
Бог открывает людям через Библию свой замысел и ничего не скрывает.
Иисус выкупил, но большинство не желает оставлять старого хозяина, потому что с ним привычнее. Именно поэтому тебе может прилететь ни за что.
Грех, погрешность, несовершенство, порок, брак. Слово "грех" означает промах.
Мы все бракованные, но брак проявляется по разному, у одних сильнее у других слабее, разные факторы, как генетические , так и экология, пища, переживания, привычки и тд и тп
Ответы есть, но их нужно понять, да и ответы далеко не на все.
на мои тоже никто не ответил
я получил вместо ответов агрессию и хамство
Екатерина Гончарова
Есть уникальная возможность. Спрашивай.
Иисус победил смерть... До пришествия Христа, все кто умирал шли в Ад. Сатана был правителем
Мира, смерти. Иисус победил смерть, распяв на себе все грехи этого Мира. Теперь у Человека есть
возможность спасти свою Душу (стать Святым) и попасть в Царствие Божье где жизнь вечная.
При рождение в этом Мире (Матрица), срабатывает первородный Грех Адама, впоследствии чего
связь с Творцом, (Богом) теряется из-за Греха. Живя в этом Мире начинаешь нахватывать Грех
из Мира, "бесов". Такие как раздражение, гордыня, гнев, злость, похоть, и т. д. А всякий Грех который
человек принимает в себя, это выбор в пользу сатаны, Смерти, из-за чего Бог отходит. Живя без
Бога это постоянная атак "бесов" что сказывается в этом Мире, это называется СТРАДАНИЕМ, потому
что жизнь без Бога. А когда живешь без Бога, то могут и в морду дать, Бог не защитит.
По этому есть учение Иисуса Христа (Библия), где человек познает зло, Грех внутри себя и избавляется
от него, исполняя волю Бога а не "бесов".
Всякое страдание по причине Греха, потому что за Грех Бог отходит. Нужно познать Грех внутри
Себя и каяться, чтобы Бог забрал.
(Иоан.16:)
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Себя и каяться, чтобы Бог забрал.
(Иоан.16:)
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
Или на Форум Белый Кролик...
Есть 3 вида греха:
1) Первородный — первого рода (т.е. первых родителей: Адама и Евы).
2) Родовые (до 3-4 колена, согласно 2-й заповеди).
3) Личные.
Крещение избавляет от 1 и 3 видов грехов, частично от 2.
Второй вид грехов страшен тем, что проявляется от рождениях в патологиях. Чтобы их искупить, за грехи отцов, нужно прожить искалеченным всю жизнь. Таков закон. Но почему ребенок страдает, если он прямо не виноват? Потому что иначе до матерей и отцов не доходит.
Скажем так. Есть много матерей, у которых, например, родился ребенок с ДЦП, которые именно из-за этого, и больше не из-за чего, стали посещать Литургию, Исповедь и Причастие.
По сути, ребенок своей болезнью спасает род, спасает семью, заодно себя спасает.
Выбирал ли он такую судьбу? Возможно, когда Господь создавал его душу. Мы не знаем.
Но точно знаем, что если ребенок без ропота несет свой крест, Господь на том свете ему воздает в 1000 крат больше, в долгу не остается.
3) Личные.
Наталья Протодьяконова
в 1000 крат на том свете это потом а мне интрересно изначальный процесс...что делать если ребенка с ДЦП отдали в приют где бьют и насилуют? там точно библию читать ему никто не станет и в церковь он ходить не будет,тогда что?
Почему люди страдают?
«Не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая»
(Экклезиаст 9:11).
«Через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными»(причина-грех, несовершенство людей)
(Римлянам 5:12).
«Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол(причина)
(1 Иоанна 3:8).
«Весь мир — во власти Дьявола»
(1 Иоанна 5:19).
(Экклезиаст 9:11).
(Римлянам 5:12).
(1 Иоанна 3:8).
«Весь мир — во власти Дьявола»
(1 Иоанна 5:19).