Религия, вера

если Библия не запрещает убивать коров, пить вино, значит она написана для людей в гуне невежества?... или страсти?

В гуне невежества, для людей в гуне невежества, который Иисус называл млечхами, (мясоедами, животными)
Mарина Бочарова
Лучший ответ
Веганы -это ходячая тоска вечно жующая..
Akmarzhan Kalymbekova!!!!
Ну, ходите в коровьем навозе, вам сие в "благодать"!
Темирлан Бакбасов зачем же ходить в навозе? им лечутся, а потом смывают...Вы же в мыле не ходите
Для людей, которые ориентированы на личность Бога, а не на свои заслуги правильного поведения.
Темирлан Бакбасов а правильное поведение-это как , как можно вести себя правильно без Бога?
«А судьи кто?» , - как вопрошал классик. Индуистский эпос, которым предписаны животные жертвоприношения и поклонение вероломному мошеннику? !

"Во вселенной существует множество мошенников разного рода. Из всех видов мошенничества азартная игра стоит выше всех и потому представляет Кришну, Кришна, будучи Всевышним, может быть более вероломным, чем любой простой человек. Если Кришна решил обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве" Комментарий Прабхупады к 36 ст. 10 гл. «Бхагавад-гиты как она есть"

И уж, конечно, обращено к более духовным, чем христиане людям, оправдание любого зла:
"Даже если человек совершает самые дурные поступки, но занят чистым преданным служением, следует считать его праведником" Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Бхагавад-гита как она есть. Бхактиведанта Бук Траст. -С. 472.
))
))))) )))))
Svetlana Kapustina Почитай Гиту сам и внимательно.
Svetlana Kapustina Да,такого человека следует считать святым.
Толкование Библии и текстов не каждому дано. Ведь прошло две тысячи лет и язык древний не все знают. Известно, что даже Шекспира на русский разные переводчики переводят по-разному. А есть и непереводимые обороты, которые прежде осмыслить надо, а уж потом искать аналогии.
А почему Библия должна запрещать убивать коров? Корова является для человека продуктом питания. Не припоминаю я что-то, чтобы Бог запрещал людям кушать... .
А почему должен присутствовать запрет на вино? Само по себе вино ничего плохого человеку не делает, а наоборот приносит много пользы. Иисус Христос так же пил вино за вечерей (ужином) .
Грехом является убийство, а не добывание пропитания. Это большая разница.
Как и грехом является пьянство и алкоголизм, а не обычное питье вина, как и компота, и кваса, и чая... .
Зачем так все переворачивать?...
Дина Исакова
А может Библия писалась 2000 лет назад? И надо это учитывать?
Все хорошо в меру