Религия, вера
Если человек не любит есть и пить вино, значит он не знает Христа Иисуса! Вы согласны?
По-мирскому -это передергивание фактов, а по-библейски - добавить и убавить из Писания. Прочтите в последней главе Откровения: чем это чревато?
Я не согласна.
Я крещённая и верю в Бога, но вино не пью, не люблю.
Есть.... еще куда не шло, а вот вино и вправду не люблю. Но это не значит что я его не люблю, это не факт.
аминь.
Да; )
Сын Человеческий: ест и пьет;
человек, который любит есть и пить вино,
друг мытарям и грешникам.
Сын Человеческий: ест и пьет;
друг мытарям и грешникам.
А что знакомство со Христом возбуждает тягу к вину???
я люблю поесть, люблю вино, люблю весь мир, а Христа я знаю по книгам, я восхищен его деяниями, но не более.
Трапеза (Агапе) во имя любви...
Не согласен. Что только обжоры и пьяницы верующие? неТ!
Я уже 15 лет как верующая. И скажу одно. Если человек любит есть и пить вино, он не любит Иисуса Христа. А кто не с Ним, тот против Него. В писании сказано: и не упивайтесь вином, от которого бывает распутство. Вино глумливо и секира буйна. А если вы скажете что Иисус пил вино и нам можно, то я скажу что да. НО, только после токо, как вы превратите воду в вино, как это сделал Иисус.
а вы то хоть поняли сами то что спрашиваете..
Нет, на счет вина я абсолютно не согласна!
Вы о причастии? Не нужно, Яспис, искушать людей. Не все здесь в состоянии размышлять. http://biblestudy.ru/qna/3292.shtml
Значит он не знает жизни :)
Татьяна Клинова
а что жизнь заключается в том чтобы есть и пить вино ?
А если человек называет себя в наши дни Богом, он антихрист, вы согласны?!
Евгений Фирсов
написано:"вы - боги". Согласны?))))
Я НЕ люблю алкоголь из-за ЗДОРОВОГО ОБРАЗА жизни.
Я НЕ думаю, что Христос на это рассердится.
Нонсенс!!! !
Я люблю Христа! !
Но вообще не пью!! !
Ему это не надо! !
Он не за это умер!!! !
К тому же, разве в монастырях БУХАЮТ, по этому поводу?
А?
Я люблю Христа! !
Но вообще не пью!! !
Ему это не надо! !
Он не за это умер!!! !
А?
ГЫ)) ) Так вот в чем причина ожирения Америки)) )
Они ж поголовно-христиане)
Артем Иванов
не в Бога веруют, а в церковь ходят, Искорка.
Нет, это значит что он не пил хорошего вина.
Употребление вина-неотьемлемая часть таинства причащения, но никак не относится к познанию Христа. Господа человек может познать и понять через сердце, а прийти чаще всего через испытания. Вино здесь абсолютно не при чем.