Религия, вера

Нужно ли запретить в России религию, адепты которой могут согласно основам веры убивать православных священников?

По хорошему бы вообще запретить религии. Невероятно что в светской стране её руководитель участвует в непонятных дремучих обрядах. На рождество показывали.
Марина Тарасова
Лучший ответ
Нурматов Эльдияр Учавствовать или нет, это личное дело каждого!!! А снимают его, потому что он публичный человек!!!
Фирдавс (Fira) Мирзоев 1.Сомневаюсь, что он вообще до конца понимает в чем он участвует, т.к. думаю, что он не во что не верит
2. Уже запрещали, это привело к убийствам священников, разрушениям церквей, 70 летнему атеизму, изоляции и недоверию других стран.
3. А что Вы думаете в других странах не участвует?Или Вы выделиться хотите?
4. Непонятны и дремучи они исключительно для Вас и еще кучки атеистов в мире. Чтоб были понятны,надо в них разбираться.
Константин Масляный Обряды, проходящие в Церкви проходят на Руси тысячелетия,а для Вас молебен в Церкви
всё ещё "дремучий обряд". Так чьёго же племени Вы тогда?
А Вы знаете, что в США только приветствует народ это действо своего Руководителя.
Я не слышал, чтобы в каком-то государстве воспринимали поход в Церковь, как дремучесть.
Вот Вашу реакацию наверняка воспримут, как дремучесть.Исключение на планете составлял Советский Союз пожалуй единственное АТЕИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ОТЧЕГО И ПАЛО НЕ ПРОСУЩЕСТВОВАВ И СТОЛЕТИЯ. СЛЕДУЕТ УЧИТЬСЯ НА ПРИМЕРЕ
СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, ЧТОБЫ ПОДОБНОГО (не дай Бог) НЕ ПРОИЗОШЛО и с человеком.
Бог Он ведь имеет ведь Силу и наказать и наказывает.
Нужно запретить религию, в которой запрещено убийство врагов, т. е. защита Отечества. В христианстве же однозначно: "Не убей! ".
Serik Alikov Не надо вырывать фразы из контекста, иногда хоть мозги включайте Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13) именно защищая своих родных, близких, свой народ, свою страну.
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. (1Иоан.3:16)
Нурматов Эльдияр Между прочим именно в христианских церквях получали И ПОЛУЧАЮТ благословение русские воины на защиту своего ОТЕЧЕСТВА!!! А ВЫ дорогой Андрей Котов несете здесь какую то ерунду!!!
Это не Россия решает, а конгресс США, регулярно выносящий российскому правительству свои директивы относительно нечинения препятствий сектам, в том числе тоталитарным. Пока Россия не имеет собственного мнения по поводу своего становления, пока 80 % прибыли инвестиционных предприятий вывозится за рубеж, ничего не изменится. А религиозная рознь - это ещё один крупный источник дохода опять же для тех, кто имеет своей целью только извлечение прибыли, а не развитие национальной экономики. И дело вовсе не в православных священниках. (Кстати говоря, Сысоев занимал весьма агрессивную позицию не только по отношению к обращению мусульман в христианство, но и по отношению к своим собратьям христианам. Поэтому на нём просто сыграли свою игру, использовали в своих целях сеятели розни, и потом выбросили как отработанный материал. ) Дело в более глубоком политическом кризисе России, из которого она не собирается выбираться - правительству выгодна та позиция, которую оно занимает: вывоз природных ресурсов, сокращение национального производства и ставки на инвестиционные производства или прямые зарубежные поставки. При таком раскладе войны на основе межрелигиозной розни просто необходимы для установления и сохранения расслоения в обществе. Создание общественного монолита нужно сильной империи, а создание многополярного мира - демократическому обществу. Российскому правительству сегодня не нужно ни то, ни другое, а нужно создание условий для дестабилизации в обществе и роста пропасти между крайней бедностью и баснословным богатством, а для этого нужны войны и периодические встряски в виде экономических кризисов, дабы не дать основной массе народа подняться выше уровня установленной планки. Поэтому сеять рознь - профессиональная деятельность по госзаказу.
Sezim Botam Menim
Леша Окулов В вопросе говорится про официальную мировую религию (ислам), а не про тоталитарные секты )
Но запрещать нужно также и говорящего :-"Бог не выдаст ислам не съест".
Мат лучше запретить и оскорбления
Считаю, что следует запретить религии, и сажать всех жрецов по статье мошенничество! Чем религии не лохотрон?
Андрей Смагин
Денис Душкевич Что бы говорить так надо сначала изучить факты.
Христиане кормят миллионы людей по всему миру, какой в этом лохотрон?
http://www.invictory.org
Александр Сёмин Если Вы не боитесь Бога, то Ваш ответ понятен. Если Вы веруете, Равшан, то Вы совершили своими словами грех!
Константин Масляный В чём Вас религия облохотронула?
Если бы ни эти "лохотроны", то врядли Вы здесь выпендривались насчёт - запретить, сажать, лохотоны. На планете 2 миллиарда 100 миллионов Христиан веруют в Бога. И если бы эти "лохотроны"пошли бы по вашим стопам - БЕЗВЕРИЯ (а точнее сказать - МРАКОБЕСИЯ) - все эти 2 миллиарда 100 миллионов человек,отбросив веру - начали дробить челлюсти и очищать карманы атеистов. Каждый только - ОДИН РАЗ В ДЕНЬ...
Проповедник просчитайте на сколько бы дней Вам хватило бы жизни беспечной. И на сколько бы вообще хватило бы Вам и вашим близким жизни от этих 2 миллиардов и 100 миллионов верующих - превратившися в АТЕИСТОВ у которых съехали тормоза по вашей рекомендации? Вы вообще-то склонны к аналитической работе ?
Господа! Мы же русские люди!
Я с уважением отношусь к ЛЮДЯМ любых религиозных взглядов, но настроена категорически против любой другой религии в нашей стране, кроме ПРАВОСЛАВИЯ. Почему? Потому что все другие религиозные ( да и нерелигиозные тоже) течения не сидят спокойно, занимаясь собственными духовными проблемами, а лезут куда их не просят. Ладно, если просто треплют нервы, но ведь им мало. Они убивают, калечат физически и морально, навязывают чуждые русскому человеку праздники, обычаи и т. п.
Madina Ahatova(Abitaeva)
Александр Рудавин Чуждые праздники для России - как раз православные. Пример: Рождество. С какого бодуна этот "праздник" - русский? Рождение еврея! Второй: "Обрезание господне". Русский праздник? Шутить изволите" Пасха? Это Песах - праздник иудейский! Празднуют исход из Египта и убийство тысяч первенцев. Красота! "ПраздничеГ"!
Александр Рудавин Обычаи православные? Причастие - поедание теда и выпивание крови вашего бога. Людоедский обычай, как его ни объясняй!
Madina Ahatova(Abitaeva) Интересно, вы русский? Чего это вы так на евреев-то? И что же для России не чуждо? А в отношении церковных праздников невозможно дать свой комментарий, места мало. Вам просто мало попадалось информации по этому вопросу. Если вам интересно (по-настоящему, не для демагогии), то почитайте Андрея Кураева. Там интресные вещи найдете.
Нурматов Эльдияр Полностью согласен с Юлией!!! Россия немыслима без православия!!!
Каир ..... Лучше не скажешь.
Madina Ahatova(Abitaeva) Rina, Андрей Котов, мне вас жаль. Хотя, я вас понимаю. Будучи не так давно студенткой филфака, изучала добросоветсно философию и историю религии. В итоге, набравшись массы информации, стала примерно такой, как Андрей Котов. Потому я спокойно реагирую на его выкиды, сама была такая. В общем наделала кучу глупостей. А потом мне попалась другая литература. Я не восприняла ее сразу, но стала думать и сравнивать. Потом я познакомилась с православными людьми. Мне жаль, что у вас нет возможности пообщаться с ними, я уверена, что вы бы нашли в них много интересного. А самое главное, знаете, что мне понравилось? В православной жизни никто никого ни к чему не принуждает. Это свобода выбора - раз. Два - основной принцип православия в том, что каждый отвечает только за свои поступки, не оглядываямь на соседа. Я могла бы многим поделиться с вами, но, мне кажется, что вам это не интересно, не нужно. Вам бы так, покуражиться...
Madina Ahatova(Abitaeva) Ой. Андрей, забыла! Мой коллега от чего-то страшно не любит евреев, но суть не в этом. Он, постоянно возмущаясь в их сторону, однажды сказал, что вычитал, будто все фамилии производные от животных (Зайцев, Волков и т.п.) - это еврейские. Может ваша фамилия (или псевдоним) отражение вашей генетики? А моя фамилия чисто украинская. Хотя, разве это имеет значение...Для меня нет.
Катя Гоголева Да мне плевать на "русскому народу" или не русскому, мне эта сраная страна, в которой я к сожалению родился и продолжаю влачить жалкое существование, не дала абсолютно ничего, поэтому я тоже не собираюсь отдавать ей ни свою душу ни свою веру. Проклинаю эту мерзкую режимную зону под отвратной кличкой россия. И не сметь мне навязывать свои ипучие мракобесские ритуалы, а также срать мне на духовные "проблемы" быдлогопов и прочих сектантов.
Madina Ahatova(Abitaeva) Андрей, а вы не ответите на поставленный вопрос? Ну, в смысле не на мой ответ дайте комментарий, а именно на вопрос Балерины. Интересно узнать ваше мнение. Только по существу, без национальных признаков, а то мы так на личности перейдем.
а почему бы незапретить религии в которых разрешается убивать людей?
а почему бы незапретить религии в которых разрешается убивать за грех?
а почему бы незапретить религии в которых собирают деньги и 10% от дохода?
Сергей Филиппов И не платят налоги.
Александра Пономаренко конечно нужно запретить все что касается первых двух пунктов, но чем Вам мешает то что Я ЛИЧНО, отдаю СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, не на выпивку и наркотики а в храм? просто интересно)))
Нурматов Эльдияр Да помогать храмам надо!!! А за что церкви, дорогой Александр платить налоги?! За то, что жертвуют?! И если я не ошибаюсь, некоторые налоги церковь платит!
А Вы знаете кто они? Мне кажется, что все это происходит внутри своей религии.
Минздрав *