Религия, вера

За что убивают православных священников?

Блажены убиенные за Христа.
Елена Зобнина
Лучший ответ
Их не убивают а делают святыми! Еще и не нравится?) )
К сожалению подтвердить права на святость махая только языком и подавая конфетку нищему и утешая бабушку нельзя.
Сатанинские силы, не любят истинного света.
Алина Pure Poison
За что убивают сотни тысяч людей в мирное время?
Православные священники, также, входят в этот список.
Елена Эгина
за имя Его
в большинстве случаев это "бытовуха", говоря на сленге, потом идут деловые споры, церковь сейчас очень мощный бизнес-игрок, активно захватывает земли и предприятия, сегменты рынка товаров, нефти, драг. металлов, конкуренты же не дремлют, в общем за то-же, что и не священников
Юлия Лежнева
Вам это, наверно, будет удивительно, но меньше всего их убивают по религиозным соображениям.

В большинстве же случаев - в точности за то же, за что и всех других. За что стреляют в водителей снегоуборочных машин, поцарапавших иномарку? Уж, наверно, не за то, какие идеи они проповедуют...
Валера Чернов
За Веру Христову ( не путать с болгарской гимнасткой! ).
Какая "благодатная" нелепость. Священников убивают в гораздо меньшем количестве чем военных, или милиционеров. Просто когда убивают ученого, например - похоронили и забыли. А вот священника - какой ужас. И какое великое доказательство истинности Православия.
Может охранные агентства себя так пиарят?!
Anoila Atnog
За что жгли ученых?
если убивают, значит есть за что!
За Веру, за Правду, за Любовь!
Гуля Мынбаева
почему только православных?
Наталья Ежова
Гулшат Жуманазарова муфтиев тоже убивают, были случаи. Задайте более общирный вопрос.
Не знаю.
за лицемерие
Ion Cujba
за что в ираке исламисты казнили 22 христианские семьи?
Разные причины;
Один говорил непристойное, другой водки алкашам не дал, третий за бабушку заступился....
Первый рас о таком слышу...!
за нравоучения не пить и больше работать
Какая гордыня! :) Священники ничем не отличаются от обычных человеков.
Вот тут интересное мнение девушки. http://reforum.info/forum