Религия, вера

Могут ли в квартире русского православного священника жить три черные кошки? Не грех ли это?

кошки это грех !!!самый страшный!
Михаил Морозов
Лучший ответ
Готовьте костер. Дрова, бензин, можно старые покрышки, хорошо горят.
Кошек раздать атеистам, православного священника сжечь. Во избежание.
Valeruy Zalevskuy
Нет, не грех, а бабкины сказки :)
Язычество это.
А кошка- создание Божье
Tilek Akynov
Любовь к животным- это не грех и никогда грехом не считалось. Главное, чтоб от совместного проживания не было проблем для других людей.
Да хоть десять! Суеверие -грех .Православные НЕ суеверны.
У него там черти живут. Что уж про кошек-то...
Zhadyra Rahmetova
Правславное Христианство и приметы это разные и не совместимые между собой воззрения, то есть если человек веритв Бога. то он не должен верить в вред от черных кошек.
Если может жить одна, почему нельзя жить трём?
Яков Кучеров
Не путайте Православную Веру и языческие суеверия!!!
Не грех ли держать животных в доме? Кошки в деревне всегда в доме жили, без них никак, а вот какого цвете, какая разница. Суеверие это.
У меня живет дома черный кот, так что мне по потолку ходить, что бы он мне дорогу не переходил?
кошмарный грех!! ! это просто сатанист какой-то! ! он обречен на вечные муки, и нет ему прощения!!!!
Seda Harutyunyan
послушайте! вы это серьёзно?
Arapboy Nalibaev
Наличие кошек, и черных в том числе не есть проявление греха.
а по вашему выходит, если чёрного цвета кошка, то её уже и не Бог создал?
Света Орел
Три кошки не грех, грех утверждать, что Бог--это троица.
А что черный? В Библии черным по белому писано, и какая связь между грехом и цветом?
Нет, не грех.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Священник может завести в своем доме сколько хочет кошек, и любой масти. Равно как и любой другой человек.
Кошки опасны в спальне. Если их любят то не грех, если плохенький уход и кошки обиженные то грех.
Се
Сергей
Это - не грех, а любовь к животным. А вот боязнь или ненависть к черным кошкам - грех и суеверие.
Шурик Катыков
конечно могут