Религия, вера

Что останавливает мусульман, которые могут, согласно своей религии, обеспечить себе дорогу в рай, убив неверного?

Например христианина? Страх перед законом? Или перед местью родственников убитого?
Именно так понимаются смыслы этих аятов «Всевышний указал своим верующим рабам на то, как они могут обрести успех и добиться победы над врагом. О верующие! Когда вы встречаетесь с неверными на поле битвы, то доблестно сражайтесь с ними и рубите им головы. Когда же они прекратят оказывать вам сопротивление и вы предпочтете не убивать их, а пленить, то крепите оковы пленных, чтобы они не могли сбежать. Только так вы сможете обезопасить себя от их мечей и их зла. С пленными вы можете поступать по своему усмотрению: вы можете помиловать их и даровать им свободу, не требуя от них выкупа, а можете поменять их на захваченных в плен мусульман либо потребовать за них выкуп от них и их сторонников. Продолжайте поступать таким образом до тех пор, пока не завершится война или вы не заключите с противником перемирие. В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни убивать, ни пленить людей» .
Но некоторым неграмотным, "убить неверного", преподносят в буквальном смысле, прикрываясь священной книгой .
Максим Антошкин
Лучший ответ
О Мухаммеде есть нескоько книг. Почитайте Ирвинга и Веру Панову и ВЫ поймете - что действительно говорил и делал Мухаммед.
Количество христиан может на всех не хватает.... может типа в лотерею разыгрывают.... кстати на этой неделе джек пот.... ты
Иван Тестов
Речь ведь идёт об убийстве неверного в себе, но молоденькие души (глупенькие) понимают под неверными всех иноверцев.
Анна Хрусталева Да. И выражение бить мечом по шее неверного. и для своей. .Буквально и воспринимается. Речь ведь идет удар мечом ( словом ) по цепям ( неверие в Бога ) на шее, как хомут..Коран многие буквально воспринимают. . Ибо это размышление о Библии..И Библию - то же многие буквально воспринимают..))
что-то после твоего вопроса меня уже больше ничто не удерживает!!!
Аня Ерофеева Вот и истинное лицо твое...гавно и есть гавно! Убивать...вот что ты пропагандируешь...МУСУЛЬМАНКА. Хрень ты собачья, а не мусульманка!
Ни знаю. По телеку показывали как евреи убивали без разбору, тысячами полестинских женщин и детей, т. к. они гои. Думаю от сюда и берется терроризм. А если-бы вашу семью убили, как-бы вы себя вели?
Ваня Волна Джихад объявил бы тому кто убил.
Neprosto nevernogo,a togo kto rugayet ili oskorblyayet Islam,zaschischaya yego,tak zhe svoy dom,Rodinu,eto i yest' dzhihad - svyaschennaya voyna. I dzhihad prekraschayetsya kogda na puti zhenschini i deti. Hadis: Kogda Prorok s.a.s. uvidel,chto ubivayut zhenschin i detey,to on zapretil ubivat' zhenschin i detey. Tak zhe dzhihad zapreschyon v svyaschenniye mesyaci. I Ray dlya shahida Insha Allah' obeschan,kak i za lyubiye drugiye bogougodniye deyaniya,a ne fakt chto on yego poluchit,Allah1u Alim !
Да ничего Они просто убивают Включи телевизор
Точно не помню, но есть хадис. племя, там все неверующие и только один верил и совершал мольбу и его первого убили за то, что он молчал об истине. если что не так, то сори. главное ведь смысл
Тимур Гулиев
законы порой
Не все мусульмане считают, что так обеспечат себе место в раю)