Религия, вера
Может ли мусульманин убивший неверного попасть в рай?
В мире есть много разных религий, но только ислам обещает мусульманину место в раю в обмен на убийство человеческого собрата. Где находится этот "рай", в котором убийцы, грабители и насильники пьют и совокупляются, неужели на небесах?
Мусульманский рай это фантазия и мечты прелюбодеев..
Только такой и может попасть в свой мусульманский рай. Правда этот рай, находится там, где у христиан находится ад.
Скажу больше, он не только сам в рай попадет, но еще и места для 70 родственников забронирует (согласно Корана). Не зря же они собирают шахидов на "дело" всем аулом .
а может ли ученик совершивший отступок от учителя получит похвалу от него?
Что Вы хотите от самой молодой мировой религии?
Основа её безусловно хорошая, а вот детали как всегда писаны под социальный заказ....:)
Прямиком попадет в преисподню. Но у нас есть дурацкое "джихад", смысл которого никто не понимает. И этот джихад вроде обещает рай, но вроде только во время войны с гяфурами. Кто такие "гяфуры", тоже непонятно.
этот рай мусульман-убийц находится - В АДУ! ТАМ ИМ И МЕСТО!
один мулла объяснял, что в исламе есть понятия о малом и большом джихадах. так вот малый джихад - это война за родину, а большой - отнюдь не за мир (как мечтают мусульманские изуверы) , но внутренняя борьба человека со своими дурными наклонностями
удачи!
Может ли создатель всех тварей, приветствовать убийство кого бы то ни было? Или может всевидящий Аллах создал неверных по запарке?.. Ну пролетел в расчетах ...Да, если инопланетяне окажутся неверными, то с их технологиями, угробят гады всех верных, просто на раз... Но все во вселенной показывает, что любое строительство, не может строится на фундаменте ненависти, а только любви, иначе еще на ранних этапах, перебили бы друг друга дубинками, а последний бы умер от тоски...
убить неверного не обязанность мусульманина, для этого есть Азроил. он
"рай" это название земли (планеты) , где были созданы серые на осьмой день.
Может ли партизан убивший эсэсовца стать героем советского союза?
Найдите десять отличий.
Всякое убийство живого существа, растлевает человека, миф о рае делает из него зомби при жизни, а при смерти его ждет только тление.
Это вообще какой То бред.
Кто дал человеку Жизнь, тот и в праве её забрать. .
В соответствии с Кораном у ада семь ворот и в каждые врата по степени греха. Попавшие в первые шесть ворот ада по просшествии времени ( очищения) выходят и идут в рай. Время пребывания в аду зависит от тяжести грехов. Те же кто попадут в седьмые врата никогда оттуда не выходят. Принятые толкования слова - неверные - считаю неправильным. Мусульмане привыкли так считать верующих других религий. Более глубокое изучение Корана показывает, что неверные это люди пошедшие к Богу, но отступившие от Него. И это никак не привязано к какой-то конфессии.