Религия, вера

у мусульман убей неверного, у христиан подставь правую щеку, а если щёк не хватит, что будете подставлять?

повернется
Иван Водчинников
Лучший ответ
Мда, мельчают тролли, мельчают... Ну хоть бы поинтересовался, о чем троллишь. Иисус говорил если тебя ударили в правую щеку, то подставь другую, что означает спровоцируй на драку... Удар левой рукой это оскорбление раба господином, а правой бьют равного и можно ответить.
Это метафора.
Щёки не расходуются, щёки постоянны.
Юлия Лебедева
щеку ближнего это сейчас везде
это говорится для того, что бы не мстить! Месть смертный грех!
****** Руслан
удивительный вопрос, щек не хватит, а вот насчет неверных для мусульман, то тут полный порядок и вопроса у автора не возникло.... Все беды в том что буквальные толкования религий приводят всегда к цинизму... А вы не задумывались почему там говорится про левую и правую щеку, а не просто в одну, а подставь другую.... Ищите смысл в этом...
Hrayr Ramazyan
Это говорит о том, что нельзя мстить! Месть смертный грех!
Елисей Rrr
На самом деле - того в ком нет веры, то есть атеиста. И щеку не надо ставить, речь о том, что надо от вернуться от обидчика, чтобы не локализовать зло.
Atyra Orozkulova
У мусульман никогда в коране не написано убей.
Стёпа Затеев
Ольга Флорист 9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
8 (12). [Вспомни, Мохаммед] , как твой Г-сподь
Юлия Склярова подтверждаю : не может верующий убить верующего, кроме как по ошибке (непреднамеренно, в силу трагической случайности )
аяты (4:92 и 4:93)

позор вам, неграмотным неучам !
ёжика) пусть по нему лубцует))
подставлю мусульманина
Анна Ивушкова
вы что совсем что ли?. мусульмане имеют право убивать неверных только в случае атаки неверных на мусульман, а те кто взрывают простых невинных людей это грешники. Ислам это религия мира и добра .
если вы считаете всех мусульман террористами то задумайтесь ...кто начал первую мировую ?? мусульмане??? НЕТ и сколько людей было убито на той войне?? около 12 млн.. кто начал вторую войну?? мусульмане??? и сколько там было убито?? около 80 млн человек.!! и после этого вы считаете что мусульмане это террористы?
Sedrak Kirakosyan
Из одних делают победителей, из вторых рабов.. Ничего не бывает просто так..