Религия, вера
вот нам говорят "подставь правую щеку", а я спрошу: а как насчет понятия "настоящий мужчина"? он ведь не подставит.
настоящий мужчина как бы должен бить в ответ и защищать себя и близких или в христианстве мужчина имеет другое значение?
Настоящий мужчина не позвлолит себя ударить.
Ударили по одной щеке – подставь другую, но не позволь себя ударить.
если бьет любящая женщина то раз можно подставить
Настоящий мужчина если Вы смотрите фильмы настоящий мужчина в любых драках или в стачках никогда не начинает бить первым, он бережёт силы и естественно первые удары достаются ему а уже потом начинает быть он и выигрывает битву ведь главное победа для мужчины настоящего.
В христианстве главное - внушить всем смирение.
Какому ж пастуху понравилось бы несмирное стадо?))
Мужчина может быть не только грязным язычником, но и примерным христианином.
Тогда языческие греховные определения к нему уже не будут относиться.
Выходит, настоящий мужчина не может быть христианином. :-)))
ДОБРОТА - уметь подставить вторую щеку после удара по первой и сказать " не стоит "
Любовь - умение перехватить руку, пытающуюся ударить по щеке, и сказать " не стоит "
:~)
"Подставить щеку"- имеет другое понятие. Делать свое дело даже если за него бьют. Если настоящий мужщина "подставьте плечо" это приблизительно тоже самое.
христианство - рабская религия, вот и требует подчинения....
Это выражение означает:
1. Смотреть внимательно на себя. Если Вам указывают на Ваши неправильные действия, надо не в глаз в ответ давать, а задуматься, возможно, это не оскорбление, а убережение Вас от неприятностей.
2. Первым заканчивает спор не самый сильный, и правый, а самый мудрый.
Либо христианин, либо мужчина)))
Подставить вторую щеку для того, что бы бьющий тебя задумался о том, что делает. Акт милосердия такой. Но если тебя на такое мученичество не хватает, бей в ответ, но только в целях самообороны, не увлекайся. Не сопротивление только всякие толстовцы пропагандирую, христианство учит не поддаваться искушениям (типа со злобы кого нить отп*здить) , но защитить себя и родных это долг. Главное думать перед этим...
нас тоящий должен брать ответственость на себя за то что делает а не прятаться за другими и отвечать за свои поступки