Религия, вера

Почему Библия приучает людей к бездействию? Например, подставь правую щеку, не противься начальству, Бог все решит

За тебя, от куда пошла подобная ерунда? Это ересь самая настоящая, и следовать этим наставлениям я считаю, опасно и вредно даже, тебя расчеловечивают открыто через Библию, я не удивлюсь, что для этого она и предназначена, в Торе такого нет. Но это понятно, там Инструкция паразитам, как им действовать, а Библия Инструкция Гоям, как им сдаваться и служить паразитам.
Олег Бутасов
Христианство - религия рабов и для рабов. Все понятно. Рабы должны быть смиренны.
Виталий Смирнов
Лучший ответ
Потому что тот кого Библия выставляет богом, вовсе не бог, а злобный демон-извращенец.
Маненков Юрий
Мария Бутина А вы докажите?
Подставь другую щеку -это о смирении, а не о бездействии, а о том, как жить, говорил апостол Павел -кто не работает, тот не ест
Андрей Шмунк
Око за око. Зуб за зуб. Не мир я вам пинёс но меч. А в Торе мера за меру.
Люба Бушкина
Написано правильно.. только нужно это правильно понимать.. поступать надо так написано для того что бы не умножать Зло.. отвечаешь злом на зло ты уможаешь Зло
Eldos Eldos
Лилия Пикалова Если уничтожить зло, оно не умножится.
Имеется ввиду не создавай карму-причинно следственную связь. На сколько это возможно.
Олег Бутасов Карму создают другие, это четко видно, а вот решают свои проблемы за счет нас, заставляя нас принимать эту карму.
так Богу надо щеку подставлять, а не пидер асту.. остальное быдло придумало неразумеющее..
За все время существования Библии, оригинал так и не нашли, ее много раз переписывали, переводили вкладывая иной смысл, что бы держать простого человека в узде.
Сергей Мишурин
Настя Лис Библия - древнееврейское художественное произведение, а не документ. Древние шумерийцы, аккадцы египтяне, писали летопись (события) Эти летописи попали к евреям и они начали интерпретировать как выгодно им - послушали бы их Бога, не было бы определенных событий и т п.
Поэзия от лица пророчицы Деворы - самый древний библейский отрывок. ничего древнее нет. Отрывки, написанные на пергамене, найдены датировкой от 9 по 1 век до н э . Большое кол-во отрывков датируются с 4 по 1 век до н э. Моисей, главный пророк монотеизма, сам ничего не писал. он жил в 16 веке до н э, в это время у евреев не было письменности и все заимствованные сказания, мифы передавались устно *кстати, все древние тексты были стихотворные, чтобы лучше было запомнить
Вы сильно заблуждаетесь, Библия приучает людей к действию, ведь посмотрите сколько всего сделали Апостолы за свою короткую жизнь.
Посмотрите сколько Христиане сделали за всё время, пока существуют.
Ведь самые развитые и Цивилизованные страны это Христианские, именно они развили экономику, демократию, медицину, науку, образование, права человека, и так далее.
А что сделал атеизм?
Только красный террор, голодомор, ГУЛАГи, расстрельные полигоны, репрессии, цензуру, пропаганду, железный занавес, дефицит всего самого необходимого, запрет религии, вот и все достижения атеизма.
Мария Бутина Это только США и протестанты, но почему то Древняя Греция, Египет и Рим тоже были развитыми
Мария Бутина первый счетный абак придумали в Вавилоне, это дало толчок всей математики и программированию, Пифагор великий математик был язычником
Мария Бутина А католики вообще тормозили науку и сжигали ученых
Помогать другим - это активные действия. Этому учит Писание.
Потому что Библия-это оружие против здравого смысла! Но, опять таки, не вся, а частично.
Библия-это компиляция разных учений... Хороших, в том числе!!!
Олег Бутасов То есть, частично она вредна, а частично полезна.
Наталья Смольникова В контексте Вед, Авесты и Герметизма некоторое в Библии резонирует с фундаментальными основами самых древнейших текстов! Только это христианам не понять, естественно... Они принимают Библию целиком..))
Вообще то это пособие по тому, как самому не стать паразитом.
Марина Позина
Олег Бутасов Как совет паразитов, что бы не стать самим паразитами, отменно сказал.
Авраамические религии строятся на жестких догмах
Очень сложно ответить на этот вопрос. Проблема в том, что жизнь сложна и как каждый поступит в каждой отдельной ситуации предугадать очень сложно. А как на самом деле надо поступит правильно? Вот нож, это орудие убийства или кухонный предмет для облегчения людям приготавливать Пищу? А вот если Вас оскорбили, стоит ли применять этот предмет по первому предназначению? Вот на этот случай и сказано: подставь правую щеку, не противься "Ибо не ведают что творят". При этом бывают более сложные ситуации и есть фраза "око за око, зуб за зуб" Есть ли запрет на такое действие? Запрета нет. Но что сказал Исус?
"...не думайте что я пришел отменить закон или пророков я пришел чтобы исполнить а не отменить..." Вся проблема в понимании законов и отношению к их применению. А какое главное условие к пониманию закона? Это чувство любви. Тогда нож и кухонный инструмент и оружие для защиты, а не нападения. А то что расчеловечивают через библию, так это она виновата, что люди думать не хотят или не умеют? Ведь мразей то всего несколько тысяч, а людей миллионы. Что им мешает встать плечо к плечу и сказать НЕТ? И что мы видим? Сказали всем ширнуться и верующим и не верующим, и христианам, и иудеям, и мусульманам. Многие против, ан нет, не покупать не продавать нельзя будет, СТРАШНО. И пошли, поклонились Зверю. И подписали договор добровольного согласия КРОВЬЮ. Вот где ужас. А то что в библии написано, так то палка о двух концах, Меч обоюдоострый. Надо учиться владеть им, понимая, что это страшное оружие, но им можно и колбаску нарезать и яички покрошить, да и врагов порубать... любя - Око за Око, зуб за зуб. "не думайте что я пришел отменить закон или пророков я пришел чтобы исполнить а не отменить"
Может ты просто не дорос умом, и понимаешь не правильно значение, как рядовой примат.
Под щекой имеется ввиду, не поддаваться на всякого рода провокации которые могут потащить в след за ненужными конфликтами и разбирательства как здоровее так и жизни людей и то и другое бесценное, не платить злом на зло, нейтрализовать зло... если ты не в силах понять мудрость, лучше не читай ее посмотри лунтика на луне или черепашек ниндзя, по поводу пассивности это точно не о Христианнах так как их жизнь это постоянное подвижничество и деятельность, просто отличие Человека от примата в том и заключается, хочешь жить вечно и хорошо, напрочь избегай насилия, но Иисус говорил и такие слова что нет выше жертвы чем те кто положит голову свою за друзей . т. е тут подразумевается и не избежание уже схватки где возможно тебе не дай Бог придется взять оружие и грех на душу, но постоять за землю, дом и близких...

почему во все времена не давали слово молодежи, а выступали либо старцы или правители, да потому что нет понимания у многих о жизни и ее следствиях и принципов. импульсивность
Jamil-Jalolov Je
Потому что этот мир принадлежит Дьяволу и нет в твоих действиях силы. Христос это знал и поставил мир раком.
Олег Бутасов Если не в моих руках, то в чьих, в твоих что ли, но в твоих это твои действия, в моих руках мои. Ты еще про Иисуса что то сказал, он вообще имеет сюда хоть какое нибудь отношение?
Не знаю. Я дрался, и ни че. Священники не возразили.
Иисус использовал этот образ, чтобы показать, что не нужно вступать в спор, когда тебя провоцируют, и это разумно. Библия не учит бездействию. Просто она учит не бороться со злом - злом, а побеждать зло добром. (Матфея 5:39:Римлянам 12:21)Только так можно сохранить достоинство и добрые качества.
Jamil-Jalolov Je я добавил и не размножать не увеличивать последующее зло
Ирина Куликова И правильно сделали! Библия - это Слово Бога и неприятно, когда её смысл извращают, пусть даже и по незнанию.