Религия, вера
буддист знает: причинив страдание другому - карма, будешь отвечать. мусульманин - убив неверного попадает в рай
какую религию вы предпочли бы?
Я бы так не говорил. Убивать защищая других - это долг и мусульманского шахида и буддийского монаха Шао-Линя. Дохрена сегодня людей религией прикрывается
...правоверные мусульмане - так не поступают.
я буддистка
Вы не совсем правильно выразили мысль о религиях - это не так.
Это утверждение очень похоже на фразу "В СССР секса нет", Яркий пример вырывания отдельной фразы из контекста с целью её искажения.
Бога не обмануть, религия может быть любой, но Бог Един над всеми.
истинную.
Все приведённые вами не имеют критериев истинности.
Екатерина Мамошук
ваше христианство штоли истинная? да ничего подобного
Виктор Кулаков
фашисты тоже считали свою веру единственно истинной. на этом основании убивали всех несогласных. сейчас так же поступают ваххабиты ДАИШ. ты в отличной компании, так держать.
Атеизм
Да обманул мусульманина его же аллах. В ад же конечно попадет..
Виктор Кулаков
Свидетелей Иеговы тоже бог Авраама и Иосифа обманул? или все-таки это были конкретные люди-обманщики?
Буддизм
Эта строка Корана должна толковаться сведующими людьми. Речь шла о военных действиях, который велись на тот момент:
"4.Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя."
В исламе к верующим других традиций надлежит относиться с уважением и всячески помогать им, как братьям, при этом не водя близкую дружбу.
Мусульманская религия, по-моему, уже давно изжила саму себя...
Кто размышляет, тот поймёт... За вред причинённый другому -
никакого вознаграждения быть не может...
Виктор Кулаков
был такой исламский учитель Омар Хайям. почитай его стихи, поразмышляй. может быть начнешь чего-то понимать посложнее нравится/не нравится.
Буддизм -не религия
В исламе нет такого, что убийство неверного пропуск в Рай)
Выбираю свой путь, а не стадо. Считаю, что истина шире чем любая религия) В религиях либо много лжи либо много переделок либо много непонимания.
Улукбек Тукташев
Буддизм -не религия - ачто же это??? тайцы тоже затруднились мне ответить учение учение а как в храм пришли все на колени встали и давай поклонятся и молится и ритуалы проводить вот тут я их и подловил.... вообще-то это Санатана Дхарма ветвь учения аватары Вишну.