Религия, вера

Если христиане любят жизнь почему убивают животных ради жратвы?

Например индусы все вегетарианцы и живут по 80 -90 лет, и если бог создал животных в пищу людям почему мясо не растет на деревьях. А животные так же как люди любят, бояться, чувствуют боль, видят сны и прочие???
да я тоже против смерти животных и людей. в этой жизни всё идёт к смерти. это ли не глупо?
Салтанат *
Лучший ответ
Елена Иванова уж тебе ли не знать, если это конечно не инсценировка была!?
Положено так. Таково Божье установление.
давайте начнем со среды обитания индусов, да и не все они-вегетарианцы, это вы-загнули. .
жарко, хочется пить и не требуется животных белков для возобновления энергетических запасов организма.
а попробуйте на Крайнем севере прожить без мяса-захиреете быстро.
христиане, мусульмане. . ,неверующие, да какая разница кто-чего ест?
вопрос ни о чем.
ведь сказано же: Не убей без крайней на то необходимости.
Люди начали есть мясо примерно 13000 лет назад, после описанного потопа и последнего ледникового периода, по другим версиям, это произошло в следствии ядерной войны, произошедшей примерно тогда же. Растительная пища стала не пригодной и люди умирали от нее, получая сильнейшие заболевания, схожие с лучевой болезнью.

об этом много написано в приданиях разных народов, которые сейчас считают мифами. но как известно, мифы на пустом месте не рождаются.
Вот вот! отсюда сразу возникает вопрос. адам с евой когда в раю жили, мяса не ели. а как были низвергнуты с рая, чем они питались? сразу убивать начали.
Я вообще никого не убиваю и мяса не ем, разве только соевое (так оно то и не мясо... ) Христианин, пост сейчас...
почему тогда бог создал человека по образу платоядного? клыки в зубах, впереди расположенные глаза, как у хишника и пищеваритльная сисиема не как у травоядных... .
PS: где вы видели индуса который дожил до 90?...японца- да, кавказца- тоже, знаете столько те жрут мяса?
Zarema )))
Елена Иванова мы обезьяно подобные и должны питаться фруктами, изначально варенное мясо никто не ел, а человек сыро мясо не способен не только переварить но и нормально переживать,
Елена Иванова я часто бываю в индии, и поверти там почти все старики, конечно не из низших каст, проживают 80+ лет
Они еще и людей убивали для эстетического удовольствия, чего крестовые походы стоили. Как сейчас, не знаю.
Baktybek-Asem Musagaliev
индия только на 80% вегатар. христиане убивают не все и едят мясо не все.
*** Erlan***
Мир так устроен, что каждого должен кто-то скушать, если не хищник то черви или микробы. И человек находится в цепочке этого круговорота плоти и дерьма в природе. Так задумал Бог. И это на мой взгляд разумно.
Анюта *
Вообще мясо Бог разрешил есть после потопа, потому что была уничтожена вся растительность.
Да и климат тогда был другим.
Бог ел рыбу. Но рыба не чувствует боль. Это просто форма жизни, которая живёт за счёт инстинктов и не может любить, бояться, чувствовать боль, видить сны и прочее.
*** Erlan*** звери, рыбы и человек имеют шесть чувств