Религия, вера

Можно ли назвать извращением то что люди убивали животных ради даров Богу .

Мой ответ, что как раз таки можно это так назвать . Потому что Бог против жертв и он призывает любить а не убивать .
В каждый данный момент времени это деяние оценивалось по-разному. С нашей точки зрения это просто иррационально, а с точки зрения тех, кто в это верил и осуществлял - полезно и необходимо.
Лиза Гуряева
Лучший ответ
легко
Асель Мусина
Тут жрецы хитрили. Народ думал богам, а пожирали жрецы. Попы всех типов-жулики.
думаю, да.. . А котов убивали???
Алиса Сафина
можно убивать любя.
Иначе вы жили бы в № 3 рейхи и не задавали б это вопрос.
Codrean Ion
Убивать можно только что бы самим кушать а не кормить свои фантазии. :-)

Однако бог выбрал кровавые жертвы Авеля а не силос Каина...
Aндрей Уколов
Так же они потроха дарили, а мясо - себе
А причем тут извращение, читай Ветхий Завет.
Малик Бурабаев Я уже написал причём .
и продолжают, кстати.. . рэжут и рэжут бедных бааранов (((
Это обычное суеверие, из язычества перекочевавшее - типа принес в жертву и погоду хорошую выпросил. .

И какой это бог призывает к любви? Вот этот, библейский штоле?

(Числа 31:17)
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа
на мужеском ложе, убейте;

2Царств. 12-31
31А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные
молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он
поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь
народ в Иерусалим.

Исх. 32:27-28
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч
на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый
брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около
трех тысяч человек.
Alexsandr Kolesnikov
Малик Бурабаев Неужели вы верите , что приведённые вами вырезки текстов являются словами Бога .
Это слова людей , а не Бога .
Так ведь и людей убивали.
убивали.. . и котов тоже
Илья Сливко
В то время убивали животных для искупления грехов. Сейчас этого не требуется, т. к. Иисус Христос отдал свою жизнь и тот, кто верит в искупительную жертву Иисуса, искренне раскаивается и просит прощения у Бога в молитве, тому грехи прощаются.
Женя _
да очевидно что кто-то их ел. А иначе все тухло бы и сильно воняло.
Икс Иксович
Так нужно это спросить у бога! Не получается? Бога не видно, не слышно и т. д.? ! Так от чего же вы думаете что он существует на самом деле? :)
Приносили в жертву домашний скот, потом это мясо и ели. Что здесь такого извращённого?
Алевтина Григорьева Ну и какая жо энто ЖЕРТВА, ежли сами и ели?! :-)
Библейский божок животных в хуй не ставит, отморозок!
Он жа мясо не ест? - нет такой необходимости?
Zamir Tankeev
Малик Бурабаев Сгинь нечистая .
Нет конечно. Может ты веган и пацифист и тебе кажется извращением вообще все что связано с скотоводством, но есть ведь еще и нормальные люди.
Принесение в жертву животных для прощения грехов служила прообразом пролития искупительной крови Иисуса. "Этими жертвами из года в год напоминается о грехах,  так как невозможно, чтобы кровь быков и козлов устраняла грехи. ""Сказав вначале: «Ты не захотел, и тебе не были угодны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжения, ни приношения за грех, которые приносятся по Закону» ,  он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю» . Отменяет первое, чтобы утвердить второе. 1 По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда"(Евреям10:3,8-10)
Это дьяволизм сатанизм безчеловечность равнодушие и смертельный грех.
Животных вообще убивать незьзя. Исключением может быть лишь самооборона. В случае как и с людьми.
Assel))) *****