Религия, вера
Почему прабхупада и вайшнавы так защищают животных, что христиан упрекают в убийстве их ради мяса?
Про употребление мяса сказано в библии. http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/est-li-dusha-u-zhivotnyh.html и сказано еще что душа смертная у животных. и к не убий убийство животных ради мяса или защиты не грех. не убивай тех же комаров - они нас убьют, выпив всю кровь у нас. бои за выживание. да и в библии в жертву животных приносили. а кришнаиты почему то их так яро защищают. кришнаизм и христианство - разные религии и их нельзя одновременно исповедовать. за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Нельзя разжигать расовую и религиозную рознь. Даже косвенно.
Вера в реинкарнацию-животные и насекомые-это якобы бывшие грешные люди, отрабатывающие свою карму. Поэтому перед буддийской процессией идут два монаха и подметают путь, чтобы случайно не раздавили какого-нибудь червя. А коровы в Индии вообще священные животные.
А ты в отместку убивай христиан и ешь их мясо, так воцарится равноправие в этом мире и твоей душе!))
Не обмануй себя, я не убиваю комаров и не выпили )
1. Животные - существа, подобные людям. Наука и буддизм в этом солидарны. Убивать животных не надо потому же, почему не надо убивать людей. А в Библии написана антинаучная и антигуманная чушь. Позиция вайшнавизма более гуманна. А значит, более правильна.
Буддизм солидарен с наукой и в том, что души нет ни у кого - ни у людей, ни у животных. У людей и животных есть безначальный и бесконечный поток психики (читта-сантана).
2. Далее. Объясните эту логику.
Вы пишите, что у людей есть бессмертная душа. Поэтому людей убивать нельзя. У животных нет бессмертной души. Поэтому животных убивать можно.
Но если у людей есть бессмертная душа, то человека убить невозможно. Уничтожение человеческого тела - это не убийство, т. к. его душа бессмертна. Вывод: человеческое тело убивать можно, человек не убиваем.
А вот уничтожение тела животного - это уничтожение жизни, убийство. Потому, что после смерти тела животного бессмертной души не остается. Вывод: животных убивать нельзя, т. к. вместе с телом умирает и душа.
2. Далее. Объясните эту логику.