Религия, вера

Почему прабхупада и вайшнавы так защищают животных, что христиан упрекают в убийстве их ради мяса?

Про употребление мяса сказано в библии. http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/est-li-dusha-u-zhivotnyh.html и сказано еще что душа смертная у животных. и к не убий убийство животных ради мяса или защиты не грех. не убивай тех же комаров - они нас убьют, выпив всю кровь у нас. бои за выживание. да и в библии в жертву животных приносили. а кришнаиты почему то их так яро защищают. кришнаизм и христианство - разные религии и их нельзя одновременно исповедовать. за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Нельзя разжигать расовую и религиозную рознь. Даже косвенно.
Ga
Galina
Лучший ответ
Вегетарианство в мировых религиях http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm
Вера в реинкарнацию-животные и насекомые-это якобы бывшие грешные люди, отрабатывающие свою карму. Поэтому перед буддийской процессией идут два монаха и подметают путь, чтобы случайно не раздавили какого-нибудь червя. А коровы в Индии вообще священные животные.
А ты в отместку убивай христиан и ешь их мясо, так воцарится равноправие в этом мире и твоей душе!))
Andrey Visloguzov
Не обмануй себя, я не убиваю комаров и не выпили )
Катя Сержанова
Наталья Ганина что ли не обращаете внимание и позволяете им кровь вашу пить. раньше наказывали комарами - привязывали к дереву голым и оставляли так. комары кровь выпивали и человек в муках умирал.
Катя Сержанова православные вообще заблудились, слушайте современных духовных учителей, а не заблудившихся: https://youtu.be/pHJirASMWIg
Шамиль Саитгалиев Посмотрел бы на вас, как вы бы вели себя в одном месте, где активно сосредоточены: оводы, слепни и разные кучи разновидностей летающих маленьких кровососущим монстров ...
На комаров там вообще не обращаешь внимание...
Шамиль Саитгалиев Одно там лишь желание : мочить их... нещадно...
1. Животные - существа, подобные людям. Наука и буддизм в этом солидарны. Убивать животных не надо потому же, почему не надо убивать людей. А в Библии написана антинаучная и антигуманная чушь. Позиция вайшнавизма более гуманна. А значит, более правильна.

Буддизм солидарен с наукой и в том, что души нет ни у кого - ни у людей, ни у животных. У людей и животных есть безначальный и бесконечный поток психики (читта-сантана).

2. Далее. Объясните эту логику.
Вы пишите, что у людей есть бессмертная душа. Поэтому людей убивать нельзя. У животных нет бессмертной души. Поэтому животных убивать можно.

Но если у людей есть бессмертная душа, то человека убить невозможно. Уничтожение человеческого тела - это не убийство, т. к. его душа бессмертна. Вывод: человеческое тело убивать можно, человек не убиваем.

А вот уничтожение тела животного - это уничтожение жизни, убийство. Потому, что после смерти тела животного бессмертной души не остается. Вывод: животных убивать нельзя, т. к. вместе с телом умирает и душа.
Женис Абуова