Религия, вера

если мы едим мясо животных то мы убийцы? верующие, едите ли вы мясо?

ну да. . убийцы

на этом свете все убийцы
Алёна Линк Бейсембекова
Лучший ответ
заповедь "Не убий " подразумевает убийство одного человека другим ради своих эгоистических целей, убийство ради питания, ради защиты не является грехом
Otrada Avia
Наталья Русакова ты такой смешной)
так можно все что угодно оправдать такой логикой-и убийства и проституцию и все остальное
А если шлепнул комара?
Madimarovna
Наталья Русакова ну ты ж его не ешь
Эl!ta :dd Наелся комаром? Ты святой!!!
большинство буддистов мясоеды
А это не запрещено, есть посты, кто хочет, соблюдает, но ведь вера вовсе не в этом
Марина Иванова
Если вы едите мясо- вы убийцы. Если мы едим, то - нет.
всё же нет, мы просто всеядные. НЕТ другого выхода. На всех ягод, грибов и злаков не хватит.
Даже если вы не едите мясо, то вы все равно убийца. Каждый день из-за вас дохнут миллионы микробов. А когда ходите оставляете у себя под ногами тучи трупов.
Тоир *** дурик.. есть разница между безсознательным убийством.. и сознательным
Конечно едим, когда нет поста!
в Эпоху Водолея многие узнают, что есть мясо младших братьев в Эволюции.. нехорошо.. как бы

Елена Шабанова
Аня Иванова Один из Звездоносцев думает о туалете)
Именно сейчас уже в этом нет необходимости, но при условии духовного развития.
Тех, кто убивает животных и поедает их плоть называют ХИЩНИКАМИ, но слово хищник произошло от слова похищать, воровать. Такие существа паразитируют на жизни других существ, то есть фактически являются паразитами. Но, одновременно быть человеком и паразитом невозможно, поэтому такие существа всего лишь мнят себя человеком, но фактически человеком не являются.
Программа всего живого на земле одна для всего живого. Решив лишить жизни любое живое существо, человек обесценивает его Жизнь, а следовательно и свою Жизнь и теперь его Жизнь и копейки не стоит. Это означает в Мире, что он отказывается от Жизни, нарушив Закон - "не убий". В Мире существует система утилизации всего того, что отказывается жить, она и формирует такому человеку тяжёлую Судьбу, а нейро-эндокринный механизм при этом создаёт в крови избыток определённого гормона, нарушающего информационную связь логики с эталонами Духа, то есть человек теряет Духовные ориентиры при логическом анализе, проще - теряет Совесть. А, логика без совести и "посты" придумает и обоснует своё Духовное преступление. Вера и религия тут не причём, перед Законами Жизни мы все равны.
Они будут гореть в телячьем аду
Убийца тот кто именно убивал, убивает животных. А мы в той или иной степени соучастники. Я в посты мясо не ем.
Если убиваем животных по прихоти, ради забавы - то нарушаем заповедь.
Ем и радую этим Бога.
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога. " (Эккл. 2:24)
Убийцы те кто с маленьким доходом, живя в холодной стране практикует вегетарианство-преступление по отношению к своему организму
Ничего вкуснее нет хорошей отбивной, да с крррровью!

Раевская Сш
Они еще постятся как коровы на лугу... вы таким людям вопросы задавать собрались?
Кстати не к верующим надо с такими вопросами идти, а к вегетарианцам... у них просто мозги кипять от таких вопросов.. .
Жить без религии человеку очень трудно, нужно быть очень и очень сильным человеком, что бы выжить пологаясь только на свои моральные и материальные силы в этом мире.. .
Я конено иногда им могу пару злобных словечек сказать, но только когда пытаются мне свою веру навязать или указать на то, что я грешен. Людям так легче жить, они и так концы с концами еле сводят и при этом ждут, ждут, ждут что все станет лучше, надеются, что хоть после смерти они нормально жить будут.
Есть мясо Бог разрешил, причем несколько раз. Дал ограничение не есть с кровью, а так можно. А убийство считается только по отношению к другому человеку.
Ем! животные некоторые созданы для пищи людей! Курица зачем она нужна, кроме как яйца нести и на суп?
а такие животные как собаки и кошки, которые ЛЮБЯТ людей, конечно есть нельзя! это уже вандализм! курица или свинья меня не любят, я их за это и ем))
Мирей Куттумбетова Двойные стандарты, однако
Максим Бычков Я не понимаю, на кой черт тебе головной мозг, тут бы спинной справился на ура..
Валерий Бинько Вы считаете, что Истина, это только то, что приносит Вам удовольствие?
я никого не ем
Римлянам 14:1-231 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно] . Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. 9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. 10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. 13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. 14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. 15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. 16 Да не хулится ваше доброе. 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого] , отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Н.
Наргиз ..
Вы тогда еще и кусающих вас комаров не убивайте, дабы не нарушить заповедь))
Я их не убиваю, я их аннигилирую
то что у тебя на картинке - соя
Андрюха не прав. Трупы микробов он не ест. А трупы убитых животных - ест. И поспорьте со мной, что убитое млекопитающее - ничто иное, как труп вам подобного.
Ольга Бурак
Шесть человек ответственны за это:

1. Тот кто отдает распоряжение на убийство животного

2. Тот кто разделывает тушу.

3. Тот кто продает.

4. Тот кто покупает.

5. Тот кто готовит пищу.

6. Тот кто ест.
Нурик Нурик
Ольга Бурак Полная шляпа. От начала до конца. Не хавай, тебе не навязывают.
Веганы атакуют.
Илья Мельник
Анатолий Лемешкин Веганы вербуют верующмх в свои ряды ...война клонов)
я неверующая и веган
Кстати! Некоторые верующие верят, что у животных есть душа и они будут жить в раю с животными. Но какая досада, они же их съели :)))
Misho Khabazi
Раевская Сш они им в раю и отомстят.
Валерий Бинько Душа есть у всех у кого есть кровь. Душа, это информационная структура определённых клеток крови.