Религия, вера

Почему этот человек на видео утверждает, что Иисус якобы не ел мясо, хотя Библия ясно учит, что ел?

https://m.youtube.com/watch?v=4J2hlb6n-2I

И ссылается на то, что Писание якобы искаженно
и переписано, чего быть не может, так как в Библии
истина. А автор видео не верит данной цитате:

"Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового
меда. И, взяв, ел пред ними (Лк, 24:41-43)."

Вот откуда у него такие мысли?
Скажите, ведь правда, что это бред?
Как не ел? Он ел все, что можно было есть с точки зрения духовности. А этот человек -вегетарианец, который в свою угоду пытается трактовать библию, это не ново под солнцем, таких людей тысячи.. Там по смыслу все понятно, если он другим рыбу раздавал, значит и сам сьел бы
Михаил Савонин
Лучший ответ
Вячеслав Николаев Естественно, но вот этот человек несет бред.
Полностью согласен, этот человек сектант и
несет ересь, подстраивая под себя Библию.

Потому что этого никто не может с точностью знать и тем более, утверждать.
Виктор ......
И что? Хочет и говорит. Значит ему такая информация пришла из Космоса.
А Вам что надо от Людей? Вы с какой целью цепляетесь к Людям? Вы что полезного можете предложить?
Что хотят, то и говорят. Тебе то что от этого?
Не нравится? Не слушай.
Есть предложения интересные и полезные для улучшения качества жизни Людей на планете Земля? Предлагай.
Вячеслав Николаев Потому что я блюститель нравственности.
И эта тема не исключение. Некоторые люди
вон даже не верят в нападение волков, и им
я тоже указываю на то, что они не правы.
И да, некоторые даже не верят в коронавирус.
Им я тоже пару раз указыавал на их заблуждения.

Александр Шовшка Что Вы хотите от Людей? Они одели маски и лечатся от Короновируса.
И вся эта информация СТОП ПСИТЕРРОР никому, наверное, пользы не принесла, потому что за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля появляется пситеррор, а на планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства. Что делать с этой информацией СТОП ПСИТЕРРОР? НУ ЧТО? ОНИ НЕ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИЧИНАМИ ПРОБЛЕМ. ОНИ ТОЛЬКО НЕРВЫ ПОРТЯТ И ПАНИКУ СОЗДАЮТ.
Александр Шовшка Если снова мне создадут телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к Организациям, то я не хочу выходить на телепатический зов на помощь, потому что они не ценят такую помощь, они создают провокации и подставы, они молчат когда обрушивается проверочный пситеррор со спутников из космоса, они даже ни 1 письма с благодарностью мне не написали.
Александр Шовшка Я прощаю Всех без исключения.
Я прощаю всё без исключения.
Я не отрекаюсь.
Мне Все без исключения нужны.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.. Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Не хотят дружить со мной?
Плечом к плечу вместе трупами в морге будем лежать, а Душами соединимся Духовно на Том Свете?
Александр Шовшка Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Мне непонятно, почему Люди хотят погибнуть от пожара, потопов, наводнений, ураганов, землетрясений, почему они не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и разблокировать Систему.
Потому что обыкновенный фантазер, каких в этом мире хоть пруд пруди.
Нариман Адил
Исус ел мясо .
Dasha Mardasova
Думать, что та или иная Библейская сказка-правда, как бы её не трактовать, бред. К Библии можно относиться, как в пословице- сказка ложь, да в ней намёк... Но правда разбавленная ложью, всё равно что бочка мёда смешенная с ведром дерьма... Много вкусного и полезного, но не вкусно да и не полезно не фига...
Вячеслав Николаев Только Библия, это не сказка, а правда.
Отказ от мяса не решает кардинально проблему защиты животных, а вот проекты Безобманства решают.
Алла Чаянова
Наверное, считает раз Иисус был против жертвоприношений, значит он не ел мясо
Да, бред. Ибо Иисус говорит: то что входит в уста, не искушает человека.
Игорь У
Христианское "писание" не может быть искажено. Оно лишь переделывалось раз сто в угоду очередным фанатикам.
Люблю Пизденку
Вячеслав Николаев И не переделывалось тоже.
Люблю Пизденку А зачем говорите о всяких "писаниях" ?? Христианство не имеет к Иисусу никакого отношения. Его и богом то признали спустя десять поколений после его смерти. Там всё выдумано и приспособлено в угоду живущих деятелей церкви.
библейских текстах ничего нет о содержании меню Иисуса.
Веганы часто пытаются подтянуть религию на свою сторону.
Забывая что Бог прямо сказал, "заколи и ешь". Причём сказал неоднократно.
Вячеслав Николаев Они в прелести. Так и этот человек тоже.
Вот и я тоже это говорю, эти люди сектанты.

Вопрос к автору видео. Он с нами не делился, откуда у него такие мысли.
Все иудеи, согласно завету с Богом, должны были раз в год праздновать песах (пасху) и есть в кругу семьи пасхального ягненка. Иисус подчинился закону. Он с учениками ел пасху. Есть пасху - значит есть ягнека с пресным хлебом и горькими травами.. Ел ли Он мясо ягненка или не ел, не говорится нигде. Поэтому никто не знает. Не будем фантазировать. Это ничего нам не дает.
Вячеслав Николаев В Библии говорится, что Иисус ел мясо и рыбу.
А Библии я верю, так как она есть слово Божье.

По писаниям видно, что Иисус терпимо относился к убийству людьми СОБСТВЕННЫХ животных ради пищи. Но сам не ел (нет свидетельств), просто не противоставлял это.
Молоноги же в библии идут от разных богов. Были и такие установки, что и всех гоев евреям заповедовал убить их бог. И забрать то что они заработали. Т. е таким обрпзом дать евреям земли с медом и молоком.
И даже сказано в библии, что и сосуды какие то спускались с неба с мясом.
И Моисей водил людей по пустыне питаясь мясом как видно.
Но нет усиановки от Иисуса, что мясо это полный Одобрям и правильно. Все на вашу совесть...))
Денис Воробьев
Вячеслав Николаев Нет, это не правда. Это лично Бог сказал в Своем слове:

"Бытие 9:1-28 1. И благословил Бог Ноя и сынов
его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте землю. 2. да страшатся и да трепещут
вас все звери земные, и все птицы небесные, все,
что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши
руки отданы они; 3. все движущееся, что живет,
будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"

Поэтому и Иисус тоже ел мясо и
рыбу. Так учит Библия. Всё Писание
богодухновенно, и там нет ошибок.

Денис Воробьев ....только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте. За жизнь всякую спрошу с вас. )))

Т. е видно, что с кровью не ешьте. Рыбу как бы... в промежуточное звено.

А за Иисуса, что он ел и не ел, говорить не нужно. )))За Иисуса сказать может только сам Иисус.))
Денис Воробьев Сами же знаете, что даже трава живая. И деревья. Те кто елят мясо щнают это даже лучше веганов. )))
Денис Воробьев Он 40 дней в пустыне находился на праническом питании. А ты со своего мясного низкочастотного уровня смотришь, -ах, ел ли он мясо ...))) Ты, едущая плоть, и понятия не имеешь, на каких вибрациях существо Иисуса.
Если желание плотского, убитого выше твоей совести, то зачем приписывать это Иисусу. Про себя говори.
Это сраный веган, который ел чиполино. Любое растение тоже живое.
Большинство так называемых верующих это люди с малым интеллектом. Интересно то что большинство из них не читают Библию вопше - вся их вера состоит из слухов от других людей - они впитывают в себя все эти идей потом смешивают и начинают верить.

Сама религия и есть бред для управления глупыми людьми. А глупые люди находят способ придумывать новый бред о котором ничего не было сказано или было по другому сказано изначально.

Кстати говоря. Полный отказ от мяса в течении более 2-3х лет приводит к анемий и за нехватки B12 витаминов и железа. В финале это может быть фатальными. В каком то смысле те кто полностью отказывается от мяса это самоубийцы. Человек не может существовать без поедания мяса.
Инна Медведева
Вячеслав Николаев С одной стороны я согласен, некоторые люди
испытывают недостаток питательных веществ
без мяса. Но с другой стороны есть и люди,
которые обходятся без мяса. Просто не все.
Но и таких людей не мало. Они заменяют
мясо другими продуктами, где получают
необходимые питательные вещества.