Религия, вера
Библия ясно учит, что в нас прописан грех.Так что же такое грех?
Несовершенство
это грязь в которой мы живём и впитываем, даже не исповедуясь и не прося прощения
Подобную историю придумал товарищ который ни когда не имел детей и не знал, что значит быть отцом. .
Если у вас есть хоть один спросите сами себя - способны ли вы за какую то шалость приклеить ребенку ярлык пожизненной виновности с приговором на физическое уничтожение. .
Еще в добавок заявить, что все остальные поколения вашего ребенка будут так же наказаны. .
А потом убить одного из них дабы снять со всех их вину
Оксана Рехтина
Это вы в мой адрес?
Это наказание за то, что родился и живешь.
грех - это неисполнение 10 заповедей Христа
•°•akmaral•°• Koishygulova
Это у Моисея были 10 заповедей.
А у Христа 2 заповеди, которые объединили все законы и принципы в одну - возлюби ближнего, как самого себя.
А первая - возлюби Бога всей душой всем сердцем.
а мурзилка ясно учит шо мы еще дети
Это любая мысль или действие, которое попы назвачили грехом. Даже самое безобидное и безвредное для окружающих деяние можно назначить грехом, так что тут нет никаких абсолютных критериев.
Это не "Библия ясно учит", это учение одного гражданина, чьи писания попали в Библию по соображениям исключительно конъюнктурным.
это то, благодаря чему, зло живет и здравствует :)
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
грех есть безЗАКОНие 1 Иоанна 3:4

Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом "грешить"означают "промахнуться" или не попасть в цель. В какую цель НИКТО ИЗ НАС НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ? Эта цель - совершенное послушание Богу. Но Иегова Бог он очень мудрый. (Иоанна 3:16)
Когда что то внутри тебя сомневается - делать ли это?
я не считаю библию безоговорочным учебником. ее тоже написал ч е л о в е к давно, давно. (разве изменился мир за это время ?)а "грех"-это свободный выбор человека.
У греха кошмарное лицо. Это гримаса ужаса перед своими злыми поступками, за которые придётся отвечать. К сожалению это так, хотя большинство из нас отрицают этот факт, как и существование Бога.
грех - это древнееврейское слово, перевод которого означает, нарушение закона.
Оксана Рехтина
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель".
... Грех — это напрасная трата
своей жизни, возможностей,
потенциала, упущенная
возможность вырасти и стать
подобным Богу или стать
Богом. Грех — это растрата
времени.. . на никчёмные вещи,
на собирание бесполезного
хлама.
своей жизни, возможностей,
потенциала, упущенная
возможность вырасти и стать
подобным Богу или стать
Богом. Грех — это растрата
времени.. . на никчёмные вещи,
на собирание бесполезного
хлама.
все, что противоречит морали
Непослушание воле Божией
Поступки или мысли противные Богу