Религия, вера
Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и
Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал Cебе в народ Бог Иегова.?
Нет праведника, который не был грешником.
Опять бредни из бруклина и сторожевой башни -- на счёт имени Господа Бога ...
За то что они поверили ему.
Аврааму обещал и вступил с ним в завет
видать исправились...
иди в кусты-проспись)))
по вере их праотцов
Книга Библии Бытие, глава 15, стих 6 : "Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность". Уже одно это выражение дает ответ на поставленный вопрос. Авраам верил Господу всегда, даже в самое невозможное. Не могу вспомнить ни одного места, где бы Авраам погрешил. Даже когда Сару выдавал за сестру, и то она в самом деле была его сестрой. Бытие глава22, стих 16 : "И сказал : МНОЮ клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 То Я благословляя благословлю тебя, и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих ( значит, у Авраама не было врагов) ; 18 И благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего"
Слово Господа неизменно. Однажды Он произнес - и исполняет. Он поклялся СОБОЮ. И это гораздо важнее того, что патриархи грешили. Всевышний показывает нам, что Он силен убелить грехи, даже если они багряные как кровь. Кроме того, Библия учит нас, что даже если человек оступился, всегда можно встать на правильный путь. Господь милосерден, поэтому Писание приводит нам всю историю без прикрас. Благодаря примеру из жизни патриархов, мы знаем, что
1) Он верен : что обещал, исполнит;
2) Он всепрощающий
3)Господь не лицеприятен
4) По вере нашей и будет нам
5) Если перечислять все доводы, то места здесь явно не хватит
1) Он верен : что обещал, исполнит;
2) Он всепрощающий
3)Господь не лицеприятен
4) По вере нашей и будет нам
Ага
у Бога нет лицеприятия ...и мы пред Ним все равны... .
равны в по сути своей, с рождения греховной.... и равны в Спасении в Господе ИИСУСЕ Христе.
Ребята! Давайте отвечать так, чтобы человеку было понятно. Что же это за ответ "Ага".
Правильный был ответ - "За веру их отцов".
Бытие 12 глава, здесь рассказывается о патриархе Аврааме. Бог дал ему повеление, за исполнение которого ждала награда - благословения его и его потомков. Авраам сделал всё так, как повелел ему Бог. После него его сын Исаак продолжал слушаться Бога. От него Бог произвёл большой народ. По имени его сына Иакова, которому Бог дал другое имя - Израиль - до сегодняшнего дня этот народ так и называется - Израильтяне. И так же, КАК МЫ ЛЮБИМ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОВЕДЕНИЯ, так же Бог любил свой народ, независимо от их поведения, правда и наказывал крепко.
у них не было непоняток между собою. За то и избрал.
Как говорил Иисус Христос, кто из вас без греха - первый бросте камень.. . Великие слова...