Божье домостроительство которое в вере!
Конечно встречаем с тем что Он Лев, Он не только Агнец, Он Лев-Агнец.
Религия, вера
Христос-Есть Лев из колена Иуды (Авраам, Исаак, Иаков), а христиане как Его ученики должны иметь силу Христа, Который назван
Елизавета Рябоконова
Аминь брат, давно не встречал здесь родной речи )
А я-Белыый Мидветь!!!
Елизавета Рябоконова
Это не важно.кто вы в духовной сфере,не всегда личные представления сходятся с настоящим положением.Мы христиане призваны быть львятами,а вас не знаю кто побуждает к этому.
Да.
Пытаемся осилить сие сопротивление. Да без Божьей помощи нешто можно! А уж там, как Он решит!
Елизавета Рябоконова
Хорошо говорите,но как Агнец.а где же Лев.
Я бы сказал - Христос-Есть Лев до колена Иуды. Так фраза обретает больший смысл)
Елизавета Рябоконова
Замысловато,а есть истолкование?
Иногда в Библии лев используется как символ мужества и смелости. Храбрые, мужественные мужчины описываются как имеющие «сердце львиное» , а о праведниках говорится, что они ‘смелы, как львы’ (2 Царств 17:10; Притчи 28:1). Лев доказывает, особенно когда на него нападают, что о нем не зря говорится «силач между зверями» (Притчи 30:30).
Именно с бесстрашием льва сравнивает Бог свою решимость защищать свой народ. В Исаии 31:4, 5 говорится: «Как лев, как скимен, ревущий над своею добычею, хотя бы множество пастухов кричало на него, от крика их не содрогнется и множеству их не уступит: так Господь Саваоф сойдет сразиться за гору Сион.. . Защитит и избавит, пощадит и спасет» . Этими словами Бог заверяет своих служителей, что действительно заботится о них, особенно во время несчастья. В Библии о Сыне Бога говорится: «Вот, Лев из племени Иуды» , он проявлял мужество, отстаивая истину, утверждая справедливость и сталкиваясь с противодействием.
Враг Бога и людей, Сатана Дьявол, уподобляется в Библии рычащему, голодному льву (1 Петра 5:8) и чтобы не стать его жертвой, нужно иметь «львиное сердце» , которое «твердо, уповает на Господа» (Псалом 111:7, 8).
Но в Библии Иисус Христос сравнивается ещё и с овцой и ягненком Деяния 8:32, что вы об этом думаете?