Религия, вера
Если мы действительно прощены, почему тогда Библия учит нас исповедоваться в наших грехах?
Потому что наша грешная природа постоянно "уводит" нас от Бога, а исповедь прежде всего призвана вновь и вновь возвещать нам Евангелие, что мы прощены во Христе!
Кто верит и доверяет Бога (Иисуса Христа) и оставляя свои плохие намерения встает на путь исправления и делает хорошие дела по вере своей, для них Иисус оплатил по Закону полагающиеся смерть за грехи.
Сожалеть об ошибках (осознав и признавая их) необходимо.
Это сатана в лице апостола смотрел кого и за что штрафовать чаще и удобнее. Грехи говорите только докторам хорошим.
Прощение не возможно получить автоматически. бог прощает, если человек осознает свой грех, раскаивается и старается больше не повторять его.
"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира" ( 1Иоанна 2:1,2)
И где же она этому учит? Укажи конкретно место.
" Если ИСПОВЕДУЕМ грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
За нас ЗАПЛАЧЕНО, а прощения после раскаяния.
Муррр...
Да там много нестыковок потому, что пишет её Отец Лжи.
Прощены те, кто раскаялся.... Не забывайте. Христос пришел в мир как спаситель. А люди Его распяли. Думаете Он не имеет права судить!?
Клара Семёнова
Всё так просто:"наследил"-покаялся и прощён?
Вот и задумайтесь над достоверностью библии!
Забей на лживую библию, есть только два греха это не убей и не укради - это закон, а на всё остальное можешь забить хер