Религия, вера
Почему даже в трагедии, произошедшей по вине наших грехов, антиклерикалы пиняют на Бога?
Это мы, люди, своей безответственностью, взятничеством, жаждой наживы... убиваем своих собратьев. Так чего возмущаться в адрес Бога и святых, которые только эвакуируют жертвы наших грехов в мир блаженной вечности?!
Все упреки обусловлены злобой бесовской... недавно смотрела какой-то фильм, где одержимый сказал такую фразу:" Мы убивали детей для того, чтобы несчастные родители, помраченные горем, хулили Бога"
Almas Nusipaliev
мда
Ирина Светлакова
Поэтому БОг убивает детей, чтобы помраченные родителеи его благодарили?
вы видите очередь в шляпах у дверей страны счастливой охоты?
не очень-то люди торопятся..
потому что без ведома Бога даже чирий не вскочит
«Ел Иаков», говорит (Писание), «и насытился, ожирел, отолстел, расширился и отлягнул возлюбленного»
пока люди заявляют на всю вселенную о своей греховности они заявляют что они не достойны того пути ради которого пришли в этот мир
Какие антиклерикалы, причем тут ваш бог? Если бог не несет ответственности "вот за это все" - зачем ВЫ его сюда приплетаете? Если утверждаете, что он тут ГЛАВНЫЙ, всем РУКОВОДИТ - почему нельзя спросить по итогам руководства?
Ирина Светлакова
Вот!
Хотите правды?
Она вам точно не понравится.
Погибшие дети - это кармическая расплата России за убитых детей Сирии.
Карма народа - действительно несправедлива и под её жернова могут попасть совершенно невинные.
Уж наверняка родители этих детей грешили ничуть не более остальных.
Но расплачиваться за злобу вояк и Бессменного Кащея, пожелавшего поиграть в войнушку, пришлось именно им - именно по несправедливой случайности (которая тем не менее закономерна, как бы противоречиво это не звучало).
Ведь если существует Бог-личность, этот несправедливый механизм (когда за грехи одних расплачиваются другие) создан именно им, а не кем-то ещё.
Поэтому обвинения Бога, в целом справедливы, но в частности - нет.
Потому что в данном случае, если смотреть на ситуацию с духовной позиции, виновны все те, кто одобряет войну в Сирии и поддерживает в этом Бессменного Кащея.
Она вам точно не понравится.
Есди исходить из утверждения, что нас сотворил Бог, а не в процессе эволюции мы такими стали ( с грехами или без), то значит какими он нас сотворил, такими мы и получились. Таков замысел творца и изменить мы этот замысел не можем. Для этого надо обладать разумом как миниму на уровне самого творца.
Каков создатель, такого и творение. На кого пенять? На Наполеона что ли? Яблочко от яблоньки далеко не катится. Как говорила моя прабабушка от орла орел, от козла козел. Так что парень раз тебя таким грешником создали, разбирайся со своим папашей сам. У нормальных людей, нормальный отец. Потому нормальные люди - БЕЗГРЕШНЫ!
Ник Мичков
Согласна, но не так категорично. Смотря что понимать под грехом? Если не делать гадости и пакости другим, то да. А если под грехом понимать атеистические убеждения, то я грешна. ))
Традиция уже не трагедия - Привыкайте
Обвинить власть - быть вне закона, обвинить Бога - быть со злым заодно «весь мир лежит во власти Злого», а все хотят чистоты
Ник Мичков
Вообще-то власть в России по Конституции (Основному закону) принадлежит народу.
1. Единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
раз бог ни при чём, значит нет его
Асель Джартыбаева
Его нет в жизни грешников поэтому и происходит в их жизни такой хаус
Асель Джартыбаева
якобы человек может управлять сам своей жизнью вот и до управлялся