Религия, вера

Ваша секта запрещает вам защищать Родину? Православные христиане должны вас защищать от иноземных захватчиков?

Се
Сергей
Лучший ответ
Редко я плюсую Куздру, но всё же - да.. . среди православных вспомню тех, кто защищал границы СССР, даже среди муслимов вспомню.. . но вот ни одного иеговиста или протестанта на ум не приходит.
Можно подумать, что только попы Родину защищали.))))
Abdugani Tashkenboev
Скорее иноземные захватчики должны защищать нас от православной секты.
Ерболат Кожаназар Ты готова отдаться первому фашисту, лишь бы он "защитил" тебя от православия?) Ну тогда канай отсюда подальше, раз тебе Родина противна, продажная сучка!
христиане всегда готовы когото отправить на защиту своей родины

п. с. они первые уловили выгоду от разницы между лозунгами и их исполнением
Кого могут защитить захваченные ортодоксальной автокефальной церковью византийского толка? Вы зарегистрировались в качестве иностранного агента? Почему закон нарушаете?
Мне, как не православному, не христианину и не верующему - не понятно, как сочетаются "православный христианин" и "защита Родины". Насколько я могу судить, идея "защиты Родины" никак не вытекает из "буквы и духа" Евангелий (да и всего Нового завета вообще) . Или же "православный христианин" не основывает своё мировоззрение на идеях Нового завета?
Z V E R Ь_ S E R E G A
Акбермет Женишбекова Плохо вы знаете и Евангелие, и учение Христово
Пусть православная секта защитит себя от захватчиков изнутри -- от чекистов.
Il'gam Akbashev
Постойте, постойте! Православные? Христиане? Это те, для которых нет ни еллина, ни иудея? Откуда же для них тогда возьмутся иноземные захватчики? Эти да, эти нам назащищают! Пора бы уже усвоить простую истину, на которую должно хватить даже Вашего мозжечка: хороший христианин — плохой патриот; хороший патриот — плохой христианин.
Так политика и религия-это прелюбодеи. Рука руку греет.
Я там среди них не вижу учеников Христа и самого Иисуса.
Skanderbek Zhumadulaev
Нет, просто методы у нас разные. Православные могут не защищать меня, Бог защитит.
Как насчет такого способа ведения войны?
22 И в то время, как они (иудеи) стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены:
23 ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя их, а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга.
24 И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот - трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего.
(2Пар. 20:22-24)
Ерболат Кожаназар Брат, вопрос был задан про СИ, ты с ними что, солидарен?))
Олег Сухов Если человек не будет действовать сам,
и защищать других, то и Бог не защитит.

Отец без яец - предводитель зомби!
А так и есть. Сектанты - паразиты. Свидетели Иеговы не хотят, что бы их обижали. И в то же время против армии. Если бы они были последовательными они должны были бы продать себя в рабство чеченцам например.
Сергей Шуваев
Слава Богу, что ОН дал нам в то страшное время героических, отважных людей! Беззаветно любящих свою Родину, свою землю, свой народ. Никто из них не хотел, чтобы наша земля стала немецкой землёй, чтобы фашистская гадина поработила её. Любой человек должен уметь защитить свой дом, свою семью, а не отдавать её на поругание врагу. Сколько мальчишек в военное время снимали с поездов, они сбегали из дома на фронт чтобы бить врага, защищать свою землю. Церковь всегда благословляла своих воинов на войну. Сергий Радонежский в своё время благословлял Дмитрия Донского перед Куликовской битвой. На святое дело люди шли. Что случилось с дУшами людей, что они потеряли все эти ценности? Остаётся только надеяться, что если вдруг снова случится беда - страна найдёт своих ГЕРОЕВ!
Skanderbek Zhumadulaev А кто не вернулся с войны? Тоже спасибо Богу?
""Церковь всегда благословляла своих воинов на войну.""---вот поэтому ее Бог скоро уничтожит.,
Воевать можно и словом и убеждением. Уж точно не вы, вы выстрелите.
Pavel *******
Ерболат Кожаназар Гитлеровскую свору тоже можно было победить "словом и убеждениями"?)))
Ага, хайль гитлер дорогой
Влад Анисимов
Акбермет Женишбекова Вы гитлеровец? Зря вы его так возвеличиваете
не убивали друг друга в эитх воййнах как это делали преставители друг
религий. Сегодня эти страны помирились, проклинают теранов-правителей
своих, а погибших называют пушечмым мясом.
православные то назощищают.. . нет что бы думать а мире, Вы все войну просите. Аль жить надоело?
Православие - камень преткновения неправославных! С наступающим днем Победы!
Вера Агупова
Вам не ведома защита от Бога, вот вы и судите всех, как боги, которые на самом деле далеко не боги. Жилище демонов - все народы пали жертвой блуда... благодаря ее великому богатству и бесстыдной роскоши. Откр. 18:2,3
Служитель церкви Христа или служитель государства, то есть Родины----нужно делать выбор . .Нельзя служить двум господам ибо ...
Mikhail Kislitsyn
Понятие о "Родине" не слишком-то согласуется с Библией. Попробуйте почитать её, начните с Иакова 4:4.
Люди, чья вера основана на знаниях из Библии, понимают, что воинства Бога готовы начать очищение земли от врагов мира. Благодаря этим знаниям они уверены, что нужно поступать согласно библейскому указанию, касающемуся «последних дней» . Поэтому они «перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Люди из многих народов, ставшие Свидетелями Иеговы, уже не «учатся воевать» . Они доверяют свою защиту небесным воинствам Бога. Изучая Библию со Свидетелями Иеговы, вы тоже можете приобрести такую же уверенность.
Насколько легче станет жизнь! Представьте себе, что у человеческого общества появится возможность наконец освободиться от огромных расходов на армию и ее вооружение! Люди смогут направить свои силы на улучшение условий жизни, на улучшение экологии нашей планеты и ее озеленение. Появятся новые возможности изобретать что-то действительно полезное для человечества.
Во всем мире исполнится следующее обещание: «Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения — в пределах твоих» (Исаия 60:18). Никогда больше не будет миллионов отчаявшихся беженцев, покидающих зоны военных действий, вынужденных оставить свои дома, имущество и жить в нищете в лагерях беженцев. Никогда больше люди не будут стенать о своих любимых, убитых или покалеченных во время военных межнациональных конфликтов. Небесный царь Иеговы установит вечный мир на планете. «Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна. От коварства и насилия избавит души их» (Псалом 71:7, 14).