Религия, вера
Почему церковь оправдывает убийство ради защиты Родины и Царя, хотя Библия говорит о другом ?+
„Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится ВИНОВНЫМ в нарушении их всех. Ведь¨тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй» так же сказал: «Не убивай». Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь¨,то НАРУШАЕШ закон.
Когда Россия приняло христианство, еще детали это религиозной доктрины не были выявлены. Дело в том что религия Христа была на тот момент весьма противоречива, сама идея того что человек должен жить по основным духовным законам 10 заповедей была принята как основа. Если изучать библию как она есть то это будет СИ, и в этой форме она имеет разрушающее действие на государственное устройство. Именно потому и была организована Православная церковь, что бы оградить общество от управления их поданными из вне. Так что защищать царя и отечество это самое лучшее что можно было предложить верующему его желанию служить верой и правдой.
Потому что в этом заключена воля Божья.
а как религия будет отпевать павших в бою? это же денег стоит. представьте, СКОЛЬКО народу пало и СКОЛЬКО надо заплатить, чтобы, оправдая, отпеть?
Христос: "Нет больше любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"
таки так,
фАКТ.
таки так,
фАКТ.
Давай До Свидания
он людей убивать не посылал !! это не одно и тоже положить душу или идти убивать !!
Ирина Романова
так уж прям ,а это что „А наше гражданство - на небесах,откуда мы и ожидаем с нетерпением Господа Иисуса Христа.“Филиппийцам 3:20
Они много чего врут, в РПЦ. И называют это - от апостолов
А Вы бы бросили бы оружие и предали бы на поругание и смерть мать, жену, детей... ?
Вас бы за это похвалил бы Бог? Как думаете?
Евгений Цураков
Он бы бросил. Он иеговист.
Защита Отечества -благое дело.
Кто защитит - детей, матерей, жен, отцов.
Ведь враг идет УБАВИТЬ их!
Давай До Свидания
Бог защитит !! и без воли его они не идут !! грешить не надо было и небыло бы поражения в народе а так по любому жатва будет собрана хоть воюй хоть не воюй ...в Израиле было тоже и всегда оставался остаток от народа а война и рабство за грехи
изучите Старый завет ...если нет благословения то и с громадной армией не справитесь против горстки но потерпите поражение как и было до 43 года в период отечественной войны . а зачем было воевать ? государство уничтожало своих людей в лагерях массово....растреливали даже 12 летних подростков просто чтобы освободить место для людей с другой идиологией
сейчас работаю с человеком он был забран в совецкие лагеря трех летним ребенком !!!и провел там 6 лет !!!его отец был простой лесник и он там пахал на шахтах в воркуте по 12 часов , люди умирали тамже их морили голодом и выйдя с лагеры в 9 лет он весил 18 кг !!!инвалид детства теперь
Так какая разница кто вас будет уничтожать немцы или русские
тот кто идёт убивать - сам себя убивает тем что идёт убивать. можете переиначить фразу так. Вы поймите, Господь говорил не на языке полной формальности, как написали Вы, он говорил просто на человеческом языке.
то есть если ты возвращаешь кесарю кесарево... .
..попытайтесь просто по человечески всё понять. но от понимания до действия пройдёт лет двести.... тысяч
в реальности же очень часто не знаешь как лучше поступить, часто тебе "говорят", но ты либо по свински игноришь, либо просто по слабости не замечаешь
и ещё по каждому реальному поступку можно составить таблицу:
хорошее - плохое. церковь во многих вещах может помочь, да и Вы ей можете помочь. вот и ..
Бог установил все власти, власти дан меч, и разрешения вести справедливые войны и защищать свое отечество, нацию.
Ирина Романова
потому что маразма там много.
а как же иначе если сотни религией соединить воедино чтобы Римскую империю сохранить от распада?
Церковь оправдывает убийство на войне, потому что человек, защищая Родину, защищает Веру, а защита Веры - благое дело.