Религия, вера

Почему люди оправдывают убийства, описанные в библии?

Двойные стандарты и не более. Обрати внимание и в мире сейчас куда ни глянь везде двойные стандарты. Кому-то можно всё, а кому-то нельзя ни чего. Может потому и рекомендуется в христианском мире крестить младенцев неразумных, а когда он вырастает, то уже плотно сидит на религиозном наркотике. И находясь в наркотическом сне, оправдает любое злодеяние, которое совершено христианским богом и даже убийства младенцев назовёт богоугодным делом.
Sardorbek Abdurahmonov
Лучший ответ
Потому что было давно и неправда!! сегодня надо жить!!! а не вчера
Бахыт Бижанов
в Библии жестокость и насилие нередко описаны как богоугодное дело.
В Содоме и Гоморе например вам бы не понравилось....
Донёр Умаров
Дмитрий Дьячков Почему это??) с моим-то ником...
"ни один волос не падает без воли Бога" Для спасения от деградации души, происходят смерти, болезни и т. п....
Дмитрий Дьячков И? для чего это нужно?
А как вы относитесь к смертной казни над маньяком?
сами такие же....
Ну у них же там, за правое дело. Закон.
Vasya Kazakov
О каких вы говорите убийствах конкретно.
Дмитрий Дьячков Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
Их не оправдывают, а всему находятся причины. Вы же не скажите что все что делается на земле не имеет причины. Все имеет свои причины и место. ОПРАВДЫВАЮТ КОГДА НА СУДЕ ВЫНОСЯТ ПРИГОВОР ПОСЛЕ ЗАСЛУШИВАНИЯ ВСЕХ, ТОГДА ВЫПУСКАЮТ НЕВИНОВНОГО НА СВОБОДУ, КОТОРОГО ЛОЖНО ОБВИНИЛИ.
Как горшку невозможно оправдать или обвинить своего горшечника, так и людям оправдать или обвинить Бога - Владыку Вселенной. Люди созданы жить на земле совершенными, так как все стали грешными - все достойны смерти: "Возмездие за грех-смерть"-гласит Библия в Римлянам 6:23.Бог по своему милосердию долго предупреждал тех людей о последствиях их поступков и исполнил это. У них как и у нас есть выбор-жизнь или смерть-избери сам- призывает Бог. Он никогда не нарушает свой закон. и не ошибается. Людям он не дал право судить других и распоряжаться их жизнью. - он источник жизни и может ее вернуть.
Наташа Бычок
потому что сами сделали бы то же самое, если бы бог разрешил, религия прибежище социопатов
А что им остается?
Эх ну прям как ребёнок))
Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в войнах?
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.)
Ис. 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор... [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать». (Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Иеговы, на деле показывают, что он является их Богом.)
2 Кор. 10:3, 4: «Хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь». (Павел говорит, что он никогда не использовал для защиты собрания от лжеучений «плотское» оружие, такое, как обман, высокопарный язык или буквальное оружие.)
Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет».
Разве Иегова не позволял древнему Израилю воевать?
Иегова велел древним израильтянам воевать для того, чтобы они овладели землей, которую он сам назначил им в качестве наследства, и уничтожили народы, которые были настолько развращенными и с таким пренебрежением относились к истинному Богу, что Иегова счел их недостойными дальнейшего существования (Втор. 7:1, 2, 5; 9:5; Лев. 18:24, 25). Тем не менее Раав и гаваонитяне, которые проявили веру в Иегову, были помилованы (Иис. Н. 2:9—13; 9:24—27). В Законе, данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны, а также основания для освобождения от участия в ней. Это были действительно священные войны Иеговы, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые народы ведут сегодня.
После образования христианского собрания ситуация изменилась. Христиане больше не находились под Моисеевым законом. Последователи Христа должны были подготавливать учеников во всех народах. Значит, со временем во всех этих народах должны были появиться служители истинного Бога. А что подталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов? Если бы истинные христиане, живущие в одном народе, стали воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Вот почему Христос велел своим последователям отложить меч (Матф. 26:52). С того времени он сам, прославленный на небесах, должен был исполнять приговор, вынесенный тем, кто явно пренебрегал истинным Богом и не желал творить Его волю (2 Фес. 1:6—8; Отк. 19:11—21).
Потому что, это описывается в библии. А, библия как-бы авторитет.