То есть, те, которые не причастны к ситуации,
которая возникает по вине других людей? Но
почему по вине других людей страдает невинные
люди, а в том числе и дети? Дети то однозначно
ни в чем не виноваты перед Богом. Как это понять?
Религия, вера
Почему Бог попускает страдания невинных людей?
Вы очень правильно сказали - "не причастны к ситуации, которая возникает по вине других людей".Всё именно так. Только одна здесь незадача - невинных людей не бывает на нашей грешной Земле, все до единого грешны, в том числе и верующие. Когда не ведают Бога, то Бог просто отворачивается от согрешившего, Он НЕ наказывает, просто отпускает на "свободу", которую Бог дал человеку при сотворении его. Когда человек в "свободном" падении, то здесь может подключиться и сатана, иногда и по полной программе. А дети, да не вины перед Богом, но родители у них очень не способны сейчас и в будущем побеспокоиться за духовность ребёнка, сами в церковь не ходят и детей не крестят. Этим они позволяют дьяволу "поиграться" с детём.
Бог и не всегда исцеляет человека, так как не всегда это выздоровление или продление жизни человеку во благо.
Самый знаменитый библейский пример по этой теме Вам наверное известен.
Благочестивый царь Езекия сильно заболел и Господь сообщил ему о скорой смерти. Однако Езекия, вместо того, чтобы принять Божью волю в свой жизни, стал жаловаться и просить продлить ему жизнь. Ведь он был еще молод. Господь внял его молитве, исцелил его и даровал ему еще 15 лет жизни ( 4Цар. 20:1-7 ). Но вот чего Езекия не знал, а Господь предвидел и поэтому желал отправить его на покой. Сразу за этими событиями духовное состояние Езекии пошатнулось и он совершил тяжелый грех, присвоив себе славу Божью, во время визита вавилонских послов
( 4Цар. 20:1-7 ). Вместо того, чтобы познакомить послов царя вавилонского с верой в истинного Бога, рассказать им о своем чудесном исцелении, из-за которого они и пришли, о великих делах Божьих, показать им храм Божий, он хвастался перед ними своими сокровищницами и оружейными палатами. Далее, за эти 15 лет у него родился сын Манассия, которого Езекия не смог воспитать должным образом. И в результате Манассия стал одним из худших иудейских царей идолопоклонников. Это единственный из царей, который дошел до того, что поставил идол Астарты прямо на территории Иерусалимского храма и там же установил языческие жертвенники. По его приказу был убит пророк Исаия.
Вот так обернулось для Езекии и для израильского народа его исцеление и дополнительные 15 лет жизни. Это было то, что видел Бог. Это была та причина, по которой Господь не желал исцелять Езекию.
В одном из храмов города Соликамска написана икона Спасителя – «Спас Нерукотворный» и замечательная надпись:
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Потому, Бог не участвует в делах этого падшего, грешного мира. В судьбе отдельного человека да. А так этим миром пока правит сатана
Татьяна Волчек
Однако, не всё, что в этом мире, то буквально
от сатаны, как например праздники, как
утверждают СИ, потому как они путают два
разных понятия значения слова мир.
Время комментария 17:30 18.11.2015
от сатаны, как например праздники, как
разных понятия значения слова мир.
Время комментария 17:30 18.11.2015
1)Его нет
2)Он есть, но он злой
3)Он есть, но ему пофиг
2)Он есть, но он злой
3)Он есть, но ему пофиг
Татьяна Волчек
На самом деле причина в нашем неправильном выборе.
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
От Луки 11.
невинных людей не бывает...
Татьяна Волчек
Речь идет о определенной стадии, и я говорю
о определенной стадии невиновности человека.
Перед Богом мы все виновны, да, а перед людьми нет.
Время комментария 17:00 18.11.2015
6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему!)
6.2 Он Тот, кто сотворил вас из глины, и определил для каждого срок жизни. ( У Бога точно указан срок жизни, хотя вы и сомневаетесь).
6.3 Он Бог на небесах и на земле: знает, что таите вы, и что обнаруживаете вы; знает то, что усвояете вы себе.
...
31.34 У Бога знание о часе. Он низводит сильный дождь; Он знает что есть в чревах. Ни одна душа не знает, что она приобретет себе завтра; ни одна душа не знает, в какой земле умрет она. Бог есть знающий, ведающий.
...
Попускает потому что попустило.
У человечества и у каждого человека есть свое Божественное предназначение, которое надо найти и понять сердцем. Какие-то люди запустили Тьму в свое сердце и не стало в нем места для Бога, - так и живут, доставляя другим неприятности. Другие не захотели запустить Тьму в свои сердца, но... но ничего не сделали позитивного для того, чтобы рассеять Тьму в других людях, более того, стали действовать неприязнью, местью, опуская свое Со-Знание до первых (фактически, тоже запуская Тьму в себя). Это отразилось в мире непониманием и враждой. От Бога время от времени приходили пророки, которые несли от Бога Знание о Любови и Всепрощении, как единственных понятий, которые могли бы постепенно растопить Тьму и в тех, и в других, но не воспользовались Знанием Бога люди, продолжая враждовать. Враждуя, люди сами себя губили и губят, но Бог не спасает их, потому что только на своем горьком опыте, путем проб и ошибок люди должны понять, что все несчастья их оттого, что отвернулись от Бога и строят (а правильнее - разрушают) мир каждый по своему, а не по Божьему, усмотрению. Родители, устроившие пожарища на земле, теряя детей и испытывая дополнительную боль, должны, наконец, понять, что идут не туда... Дети, конечно, не пропадут, так как смерти нет, а есть инкарнация, но в генах родителей и детей остается информация печального опыта грубых ошибок - невыполнение Божественного предназначения...
а вы уверены в невиновности их?
Рим. 3:23 - "потому что все согрешили и лишены славы Божией",
1Иоан. 1:8-10 "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".
Еккл. 7:20 "Нет человека праведного на земле, "
человек не Бог. только Он знает о каждом, о их вине.
Татьяна Волчек
Да, но всё равно, это не значит, что Бог
так хотел. Перед Богом невинных нет,
это правда, и это я сам знаю, и я сам
всё время об этом говорю, что мы все
грешные, но я говорю о определенной
стадии, что люди, которые не причастны
к данной ситуации, являются невинными.
Мы действительно не знаем, что у этих
людей на душе, и какие они на самом деле,
но они не заслуживают вот такой смерти,
которой погибает мирное население от рук
фашистов, которое уничтожает мирное
население людей, как например в Украине.
Время комментария 17:50 18.11.2015
так хотел. Перед Богом невинных нет,
это правда, и это я сам знаю, и я сам
всё время об этом говорю, что мы все
грешные, но я говорю о определенной
стадии, что люди, которые не причастны
к данной ситуации, являются невинными.
Мы действительно не знаем, что у этих
но они не заслуживают вот такой смерти,
фашистов, которое уничтожает мирное
Время комментария 17:50 18.11.2015
ответ вы найдете только в Библии
230. "Неужели человек не заслуживает смерти? "
Татьяна Волчек
Но Бог не хочет чьей-то смерти, поэтому
послал Своего Сына, чтобы Он понес
наказание за наши грехи вместо нас,
чтобы они могли нам простится.
послал Своего Сына, чтобы Он понес
наказание за наши грехи вместо нас,
чтобы они могли нам простится.
Потому, что его не существует. А время ты кому написал?)
Татьяна Волчек
Существует, а время вопроса, ответа и комментария
я всегда ставлю, чтобы потом было понятно, когда
был задан вопрос. Вот, для чего. Я всегда так делаю.
Время комментария 16:48 18.11.2015
Жизнь - это способ воспитания Души по Дороге Домой. Нам попускаются страдания тогда, когда нам необходимо вспомнить о совести и своих грехах.
Мир лежит во зле и не поступает по заповедям Божьим. Родители убивают своих детей, потому что считают что имеют такую власть убивать.
Либо миров правит Сатана либо Бог злой либо ему похрен на всех
Библия даёт ответ на этот вопрос, нужно только ваше желание и усилия для её исследования .

Возможно потому что его нет.
Или он просто любит смотреть на страдание невинных людей.
Даже не знаю какой вариант хуже.
Татьяна Волчек
Бог не любит этого конечно, но причина
в нашем неправильном выборе, и из-за
этого Бог и попускает зло, но вопрос в
том, почему тогда должны страдать невинные?
Время комментария 16:50 18.11.2015
в нашем неправильном выборе, и из-за
этого Бог и попускает зло, но вопрос в
Время комментария 16:50 18.11.2015