Религия, вера

Почему контрацепция (не аборты, естественно) - это грех? и почему нужно рожать?

Половые клетки все, кроме одной-двух, гибнут при зачатии. Если же грех - само вмешательство в природу, то тогда и ногти стричь тоже грех (ножниц в природе нет), и удаление зуба и уж тем более прокалывание ушей для сережек. Если грех - сам секс без цели зачатия, то как быть, если у женщины цели заняться сексом нет, и она могла бы и не заниматься, но так принято, муж настаивает, и разводиться с ним не хочется, или иные методы принуждения, которые столь характерны для нынешней цивилизации (даже в монастыре от этого не застрахованы).
Почему нужно рожать людей, которые по итогу умрут, либо могут родиться у другого человека, и насколько это обязательно, если нет желания?
В+К= Вечность
Насколько я понимаю, то в принципе предохраняться не грех, если не использовать абортивные средства контрацепции. У ним относятся внутриматочные спирали, посткоитальные таблетки и другие гормональные препараты.
Ваня ***
Лучший ответ
В+К= Вечность А хирургическая стерилизация?
это типичный случай. Выходить замуж не подумав. А нафига спрашивается выходила за того с кем интересы не совпадают. Не хочешь рожать детей - не занимайся сексом. Сколько хочешь родить детей, 2х, 3х? Вот столько раз и трахайся. А что бестолку дрочиться то....
В+К= Вечность Не спрашивают. Родилась бабой - иди замуж, живешь в общаге - куча мужиков, готовых оплодотворить, прдлагают свои услуги. долго говорить.
Не грех, пользуйтесь.
очень глубоко копаете. Грех не предохраняться, если встречаешься ради секса. Аборт бывает и вынужденной мерой (если заранее известно о патологии ребенка). Что хорошего в больных и нежелательных детях, как это жестоко не звучит?
Грех не грех... ты что верующая чтоли? или может у тебя муж верующий? Какието грехи не грехи. Если православный брак то там жене нельзя уклоняться от мужа и мужу от жены... это закон супружества. Ну а если вы оба не рыба ни мясо и верующими никогда небыли о чем тут можно говорить вообще. Ты выходила замуж за верующего мужа? или может сама верующая? Решайте вопрос миром.
В+К= Вечность Да, мы оба верующие и хотели вступить в брак. Причем изначально относились к вере не так серьезно, но меняемся. Пока ни рыба ни мясо, но надеюсь, изменимся))
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

И де тут про душу плода? кабэ напротив. Штраф, как за синяк и гуляй свободно.
В+К= Вечность Ужас какой)))) Трэш)
Рожать - тоже грех, не забывай
В плане спермы в Библии ничего не сказано, но вот об убийстве уже плода, то он считается живой душой, равной человеку рождённому, согласно Писанию. (Исход 21:22-25)