Есть заповедь "не убий". Приаборте убивается нерождённый ребёнок. Многие говорят. что это якобы биомасса, но на самом деле это совершенно не так. Из Биологии и медицины, мы знаем. что с самого момента оплодотворения плод является самостоятельным живым существом, но не как ничастью женского организма. Религия говорит, что с самого момента начала жизни плода ему даётся душа. Поэтому аборт понимается как убийство.
Контрацепция же не убийство плода, а предотвращение его появления.
Религия, вера
почему религиозники против абортов, но не против контрацепции ?
У Православной Церкви позиция четкая-контрацепция не благословляется. Контрацепция-это средство предохранения от беременности. Некоторые разделяют такие средства на абортивные (спираль) и неабортивные (презерватив) . Абортивное средство может по мнению некоторых оторвать оплодотворенную клетку от стенки матки. Поэтому они мне писали о том, что вот, дескать, абортивные средства нельзя, а неабортивные можно. Я не знаю, как там с отрывом и уничтожением плода, но любое средство Церковь не приветствует. Причина-Церковь не от мира и верующие не от мира. За это, за имя Христа Бога ненавидит мир Церковь и учеников Христа мужчин и женщин и гонит их непрерывно, заравбатывая себе вечное осуждение в погибель. Там где хощет Бог, преодолевается чин естества. Поэтому никаких проблем ни у женщин, ни у мужчин верующих типа отсутствия эрекции при длительном воздержании быть не может. Не стоит-и слава Богу! Это никак не влияет на христианский брак. А мир-да, мир закричит-ДА ВЫ ФАНАТИКИ ПРОКЛЯТЫЕ! Да, знаю, постоянно так кричат. Все монахи - фанатики? Фанатик - злостный приверженец лжеверия. Если вера истинна, то фанатиков в ней нет. А девственные браки между верующими м. и ж. есть. Воздержники и постники и девственники имеют колоссальную награду от Бога на Суде. Так зачем стремиться к этому идиотству-к вставлению члена во вл. ? Это было хорошо до грехопадения. А с грехопадением это стало страстью. А церковь борется со страстями. Если бы это было хорошо, то все бы занимались бы сексом-монахи, подростки, женатые и неженатые. Наказания не замедлили прийти-венерические болезни. Отцы учат-посмотри на конец любого дела и поймешь, хорошее оно или нет. Если человек заболел венерией-это что, хорошее дело? Ясное дело, надо остерегаться. Для упорядочения отношений служит институт брака, освященный Церковью. Как понравится неверующим, что их участь - в огненном озере? Они предпочитают смеяться над верующими. Ну пусть смеются сегодня, если такой уровень сознания.
вот что написал священник Артемий Владимиров 20 лет назад по данному вопросу:
"Супружество-это не удовольствие, не разврат, оно не тешит нашу плоть, но оно-подлинное служение, на которое Сам Бог поставляет жениха и невесту. жена спасается в браке чадородием, если пребывает в вере Богу и детей воспитывает в заповедях Божиих. Телесная любовь выполняет в супружестве задачу созидания. ибо дети - чудо Божие. Бог чрез нас творит личность-корень бытия. Если бы супруги чувствовали бы себя орудиями в руках промысла Божия, если бы супруги понимали, что они принадлежат Богу, то супружество не было бы заквашено похотью и эгоизмом и никому не пришло бы на ум чинить препятствие в том деле, на которое поставил нас Господь" (священник Артемий Владимиров) . Если вы думаете о предохранении от беременности-вы поражены духом мира и ваше духовное положение опасное поэтому-потому что в вас живет недопонимание, хотя бы вы и причисляли себя к христианам. Противозачаточные средства-это противоестественные средства, нарушающие общий строй религиозной и человеческой жизни. А всякое нарушение-безнравственно.
Девушки на берегу

Хер знает!
Я, если честно, уже ничего понять не могу.. .
Трахаться - грех, а продолжать род как-то надо.. . )
Убивать животных тоже грех, но убивать, чтобы выжить можно.
А траву косить и деревья пилить - это не грех, хотя они тоже живые.. . )
Делать аборт - грех, но предохраняться можно.. . хотя и трахаться - уже грех.. .
Хотя и некоторые попЫ грешат иногда.. . со своими жёнами так, что даже самые отъявленные грешники нервно курят в сторонке.. . )))
Короче, я ничего не понял.. . без пол-литра не разберёшься! )))
Смотря кого Вы имеете ввиду, но РПЦ против
Ольга Рамазанова
почему же тогда все так трахуются как кролики
вообще-то против