Религия, вера

Почему верующие против абортов но за то что бы головы младенцев разбивать о камень?

"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Псалом. 136:8) 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23,24)
Владимир :
верующие против абортов чтоб было что разбивать о камень, им нравится сам процесс убийства взрослого ребёнка
Максим Короб
Лучший ответ
как поп скажет--так и будет
лучше него профессионально библию никто не бачит.
Эльвира Ханова вы уверены, что они ее читают?
Чтение библии не доходит до сознания верующих. Она для них что-то вроде песнопения... в смысл слов не вникают.
Совсем разницы не видите между убийством по закону и беззаконным убийством? Ваш младенец -глупость; разбить его о камень преткновения - наша задача.
Приветствую тебя О великий Аннунак!!!!
это Ветхий Завет.. .
а согласно Новому - любите врагов ваших.. .
любите друг друга. .
прощайте всех и вся..
Алекс.. .ей

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18

Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
****настенка **** сильный ответ, интересно, что христианутым сказать то ...нечего
А ты случаем не знаешь, что за тексты в руках Макаронного Монстра на твоей авке?
Истинны слова: Прямое око на всех смотрит прямо, а кривое око на всех смотрит криво.
дочь Вавилона опустошительница - Вавилов - ложная религия всего мира.
Роман Панас
Галина Волошина "Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18

Лук.16:17
Так как вы делаете, можно и всю Библию искаверкать!! !
Читайте контекст выше! Это образное выражение, обращение к ложной религии, а не к буквальному человеку.
В Псалме 9:25, например, тоже можно прочитать : "нет Бога", но благоразумно прочитать выше и ниже, контекст, где говорится, что эти слова говорит нечестивый.