Религия, вера
Почему некоторые верующие против абортов, ведь душа нерожденного все равно попадает к Богу?
Я имею ввиду, конечно, случаи, когда оборт необходим
читаешь и противно.... плохо плохо убийство.... интересно если по узи видно что ребенок инвалид, и будет мучиться всю жизнь сам и свох близких, тоже плохо? если ребенок еще о рождения им еет болезнь которые будет приносить ему страдания, тоже стоит рожать и обрекать на страдания? ? верующие да такие бывают ситуации, что аборт это наилучший вариант.... просто задайте себе вопрос смоли бы вы воспитывать ребенка инвалида, например унего нет ни рук ни ног?
плохо делать аборт когда все в порядке, а если делают, значит это вынужденые меры, и вы не вправе судить, не мните себя богом, вы его волю знать не можете
интересно, а убийство по твоему как должен воспринимать верующий человек?
Подумать, то каждое убийство необходимо, просто так ради развлечения никто не убивает.
Понимаешь ход моих мыслей?
Восемь миллионов абортов ежегодно совершается в России. .
и все эти 8 000 000 абортов совершаются по необходимости.
Это колосальные цифры, если в России всего проживает 132 000 000 человек.
Подумай над этим
Понимаешь ход моих мыслей?
Подумай над этим
Потому, что аборт - убийство.
..ну это очень легко понять - вы попробуйте себя одиноким Богом почувствовать и сразу сораспятым в Вас Духе людям всё простите и их даже маньяков - лютых убийц в роддомах спасать кинетесь.., а оно надо злобному миру ещё злобы то больше ? -это "богу мира" его рабы для смерти вместо него и жизни его через нас людей существование триллионы биллионов людских душ нужны были и есмъ до его Духовной Смерти и миру конца.. ,
___а когда аборт необходим так и вопросов не надо делать, а делать дело ..,
Если это было так, то сам Создатель не высказывался бы против абортов.
Нет необходимости убийства. Некрещёная душа в рай попасть не может.
это убийство и оправдания ему нет
Аборт это убийство, только Господу решать, когда умирать человеку.
Когда аборт необходим, я не против его совершения.
и эта душа всновь должна ждать?
я против абортов и считаю аборт убийством. А обходим -необходим это отмазки.
и только Бог, вправе определять, срок жизни человека!!!!
Более всего в верующих христианах и их пастырях (Вы ведь имеете в виду христиан? ) меня удивляет тот факт, что против убийства в виде абортов они протестуют ровно до того момента, пока дитя не появится на свет. Затем о нем ( о дитяти) на некоторое время забывают ( не строят больниц, приютов, детских садов и детских площадок, все больше как-то молельные дома) .
Как только дитя достигает трудоспособного возраста, оно опять становится интересно для пастырей! А как же, родной, именно для тебя мы и строили молельные дома именуемые церковью, давай-ка отрабатывай свое рождение - прикупи свечечку, иконку и крестик, не забудь опять же на строительство храма копеечку, не облагаемую налогом, бросить.
Душа может быть ТОЛЬКО рождённой и возрождённой; а убитая и не родившаяся душа как бы и не существовала вовсе и мать-убийца ответит пред Богом!
потому что душа дается человеку при зачатии и имеет свое предназначение!
а убив неродившегося человека мы идем против Божьего замысла,
лишаем душу возможность реализоваться, решаем и за неродившегося и за Бога.
это же первая заповедь плодиться и размножаться и заселять Землю.
значит аборт нарушает первую заповедь, данную Адаму и Еве, то есть человечеству...