Религия, вера

Верующие против абортов потому что им сказали что во время зачатия зарождается душа?

Dilnara Bagyshevna
против абортов любой здравомыслящий человек... это убийство
Александр Кириллов
Лучший ответ
Не "сказали", а так и есть. Посмотрите фильм "Безмолвный крик", многое понять поможет.
Никита Воловик
почему только душа - и тело тоже, так что "не убий"...
Оксана Чупита
Если во время зачатия зарождается душа то почему верующие так не любят сам процесс?
Алексей Куслий
Ольга Буркова Они в это дело как раз и ВКЛАДЫВАЮТ ДУШУ.))
Алексей Куслий точно, ведь верующему в любо день нельзя...
щас задам вопрос!
Душу вселяют в уже сформированное физическое тело незадолго до рождения ребенка. Душа зарождается не на Земле, а в Высших сферах. После смерти существует реинкарнация, потому душу не производят для каждой короткой жизни. Это для Космоса экономически невыгодно.
Дима Адамович
Akmaral Tursinbai Это буддистская точка зрения ващета.
Они считают, что душа вселяется в зародыш где-то на 4 или 5 месяце (точно сейчас не помню).
Нуралы Касанов То есть если роды преждевременные, допустим, 6-7 месяцев беременности, то душу вкладывают соответственно, тоже также?
А если ребенка "рождают" искуственно" - то душа не вкладыается?
А вотя присутствовала ( по работе) при аборте- ребенок беременность 3 мес., -выковыряли его, а он шевелится. Бросили в ведро доумирать.Это не убийство? То есть это был просто шевелящийся кусок без души???
Dilnara Bagyshevna кто вселяет и как Вы об этом узнали?
Бесчуственный вы человек.
Dilnara Bagyshevna с чего вы взяли?
Даже неверующий человек ясно понимает, что аборт- это ПРЯМОЕ убийство. Это не понимает человек, который не осознает или не хочет понимать, что зачатие это уже чья-то жизнь хотя пока еще нерожденная.
Аборт - это убийство.
Человек и есть душа. а не бессмертная субстанция. Убивать живое называется просто, убийство. А против убийства есть заповедь. ну правда она касается только верующих. Остальные, по теории, могут делать что угодно, им никто и ничто не указ.
Dilnara Bagyshevna молодцы верующие!)
Akmaral Tursinbai А как же уголовный кодекс? О_о
Хде тут душа-то, тут вроде и мозгов ещё нету, не говоря уж о ручках-ножках? О_о

Это кстати уже 4 неделя, начинает образовываться эмбрион.
До этого были морула и потом бластоцита, вот такая:

На ягоду малину похожа, правда?

Кстати буддисты считают, что душа вселяется в зародыш человека только на 12 неделе развития плода.
Талипова Гулноза Я не кровожадная,но так и тянет сделать вам аборт(без наркоза)
Зараждается ребёнок! С душой или без неё,не так важно.
Ещё посмотри фильм "Русский крест". А Китай коммунистическая страна-1,500 000 безбожников.
Светлана Белозерова Нахрена им ваш бог, если у них Конфуций есть.
если у вас есть хоть капля разума то вы должны знатьчто душа от греческого псюхе, это психика и она зарождается вместе с зарождением ребенка. если вы взрослый человек, то должны были заметить ( если у вас есть конечно дети ) что психика ребенка формируется в утробе матери. и характер ребенка напрямую зависит от того как к нему относятся родители даже до того как он появляется на свет. И нам много чего сказали но мы не должны верить всему слепо! а ранее сказанное это процесс наблюдений!
Dilnara Bagyshevna а какое у вас количество капель разума что вы заметили что психика формируется в утробе? И как вы это заметили?
ну да, а у тебя ее что до сих пор нету?
Aras. Arasow.
Dilnara Bagyshevna а как ты определяешь?
Потому что церковь поддерживает политику правительства.
В Китае верующие против абортов не выступают