Религия, вера

Если религии против аборта, тогда почему летоисчисление жизни начинается не после зачатия, а после рождения?

у китайцев по другому
В Китае есть понятие «условного возраста», или сюй суй. Считается, что при рождении человеку уже исполняется год, то есть время беременности прибавляется к возрасту. А следующий год прибавится к возрасту новорожденного не через год, в день, когда он был рожден, а после того, как наступит Новый год (разумеется, согласно лунному календарю). Поэтому, если спросить китайца о возрасте, в ответ он скажет, сколько ему должно исполниться в текущем году, даже если день рождения наступит через несколько месяцев.
Алла Сулева
Лучший ответ
Не видно зачатие.
Андрей Туранин
Дата Нового года не привязана к дню рождения Иисуса. Год считают. А дата "благой вести" известна.
Leonid Naganow
А кто вам говорил что религии против абортов? Такого в Библии нет.
Забавный вопрос)
Марина Ступак
Всегда исчисляют с готового варианта, а зачатие-это предпосылка для рождения и не готовое изделие считают началом, не когда его перемешивают и плавят. Например начало игрушки на фабрике считают, не когда смешивают смеси, а когда выходит готовое изделие.
Alexandr K
Бог видит как зарождается человек, люди нет.
УЄ
Уляна Єдинак
Бог против аборта.
Это убийство собственного ребёнка.
Наталья Белова
сложно определить момент зачатия)
По хорошему и правильнее летосчисление начинается с момента зачатия, а не с момента рождения самого ребенка.
Проще говоря, родясь, ребенку уже плюс минус 9 месяцев.
Потому что после зачатия пол ребёнка не известен.
Зертас Оқо
А ещё религии против мастурбации... по этой логике летоисчисление жизни должно начинаться до зачатия.