Религия, вера
Почему религия против абортов?
Считают, что человек не должен вмешиваться в промысел Божий.
Не только религии. Но и, все самые лучшие ученые тоже против.
Потому - что это убийство. Убийство - это грех.
Зокир Тухтаев
а дрочить можно. попы то -дрочат
Религия - это связь человека с Богом. Вы о чем-то другом говорите, должно быть.
Могу объяснить, почему правоверные против абортов борются: они знают, что аборт - это особо изощренное, жестокое убийство беззащитного ребеночка в материнской утробе. Бог сказал: "Не убий". Верующие стараются предотвратить ужасный грех - потому и разъясняют женщинам, что нельзя ходить на аборты.
против убийства.
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. (1Иоанна 3:17.)
не все религии. Хотя аборт это вообще не компетенция религии... Если по религии то и секс по расписанию, и только для зачатия детей... Люди говорящие от религии это суррогат Бога, это подавленные извращенцы... Истинный искатель Бога, должен избегать этих мерзких представителей религий...
хз, чтобы ханжи не убежали
Если аборт - это убийство, то пить антибиотик - это геноцид.
Люба Проничева
душой наделен лишь человек
Убийство это всегда было страшным смертным грехом. Особенно если ты убиваешь своих детей или своих родителей! Ты губишь своё потомство. . думаете это пройдёт безнаказанно?
Дмитрий Фрик
Советую посмотреть про аборт, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=dGdxAiWnZUs
https://www.youtube.com/watch?v=Y6VnsN4B_dw
А ты что не против убивать детей?
Дмитрий Фрик
Формально - это убийство
Дмитрий Фрик
Позиция православных церквей касательно аборта не различается. Официальная позиция Русской православной церкви сформулирована в «Основах социальной концепции»:
XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.
Об ответственности отца:
Ответственность за грех убийства нерождённого ребёнка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.
О праве мужа расторгнуть брак:
Если аборт совершен женой без согласия мужа, это может быть основанием для расторжения брака
Об ответственности врача:
Грех ложится и на душу врача, производящего аборт. Церковь призывает государство признать право медицинских работников на отказ от совершения аборта по соображениям совести.
Исключительные случаи:
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у неё других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.
Об ответственности отца:
О праве мужа расторгнуть брак:
Об ответственности врача:
Исключительные случаи: