Религия, вера
Почему многие религии против абортов, если в святых писаниях говорится, что каждый сам является хозяином своей жизни?
Скажу насчёт Православия. Есть заповедь "не убий", то есть никто не смеет отнимать у другого человека жизнь. И свою он тоже не имеет права прерывать
аборт это убийство со всеми вытекающими кармическими последствиями
Аборт - это особо изощренное, жестокое убийство младенца в материнском чреве.
А Бог сказал: "Не убий".
Религия - это и есть связь человека с Богом, Творцом вселенной. Кто с Ним действительно связан, тот старается слушаться Создателя.
А Бог сказал: "Не убий".
Здесь речь идет не о своей жизни, а о другой.
Убить невинное существо, которое никак не
может защитить себя-это преступление.
Aigul Moldagulova
Скажите это тем попам которые освящают оружие, которое потом убивает тысячи невинных
Аборты, независимо от отношения к ним религий, --явление крайне негативное, хотя в иных случаях неизбежное, а иногда и необходимое. Должно быть грамотная контрацепция и очень ранняя диагностика тяжёлых эмбриональных уродств и тяжких врождённых заболеваний, по крайней мере, чтобы не было уже откровенных разрушений развитого плода.
Но если случается тяжкая альтернатива: спасать беременную женщину или её плод -- надо спасать женщину....
В писаниях говорится, что все рабы и что-то должны.
Аборт - это решение чужой жизни, а не своей.
Это вопрос не религии. Это суть непонимания. Непонимания того, что в животе у матери - животное, которое станет человеком, и это произойдет тогда, когда дух (душа) поселится в нем, в теле. Но произойдет это не в момент аборта а намного позднее, в момент рождения тела, или чуть раньше, или сразу после рождения.
Alexander Sokotun
сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и аборт на любом сроке -убийство Буддизм
Человеку не дана абсолютная свобода. Кроме того за свои поступки придется отвечать. Каждый даст отчет за то, как он распоряжался данной ему свободой.
Как записано в Библии: "что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7) и Римлянам 14:12; Экклезиаст 12:14.
Нет. жизнь принадлежит Богу-жизнедателю и он ею дорожит. и никому не позволено лишать жизни людей-у каждого своя правда-а Бог не ошибается.
Потому что религиозные люди считают, что ребенок начинает считаться отдельным живым существом со всеми правами непосредственно после зачатия и поэтому подходит под заповедь "не убий". Я с этим не согласна, но надо понимать, что от аборта действительно больше вреда, чем пользы. Аборты негативно влияют на здоровье девушек, вот тут можно почитать по последствия абортов: http://posledstvia-abortov.ru
Вообще-то в писаниях говорится, что не мы хозяева своей жизни, а Бог. А в случае с абортом, это же вообще речь о другом человеке.
Алексей Филимонов
Толкайте свой антинаучной бред в другом месте, здесь не секта!!!