Религия, вера

а почему вы все уверены в том,што святые писания и священые тексты от бога,а не наоборот?

ведь та же библия утверждаит,што сам бох изгнал из рая адама и еву,тогда как-если верить эпитетам-он был обязан простить их,может все было наоборот,т.е. это сам дьявол изобразив бога прогнал их из рая,а сам бох об этом и не знал,сам сатана ж это ангел,и скорее всево был заперт в аду в наказание за этот обман и с целью заботица о всех людях-што думаете?
Сначала вы думаете, что в библии написана правда, а потом - что в библии написана ложь. Взаимоисключающие параграфы )
Денис Шафи
Лучший ответ
Потому что эти священные писания истинные, потому что там написано, что они истинные, а ещё потому что они верят что они истинные.
Michail Osokin
Потому что если всё наоборот, то всё сложиться и найдёться, а кому это надо чтоб все всё поняли???
Наука уже признала и вариативность Прошлого (наряду с вариативностью Будущего) - так что и этот вариант имеет право быть.
Мы верим потому что Библия работает. Стихи живые и ошибок нет.
Адам и Ева не покаялись потому и были изгнаны. Они же как мы городские создались изнеженными. А плод познания и добра внесла гордость и обиду раньше чем смирение и прощение.
Ира Зыкова
Что бы получить прощение -нужно попросить прощение! а люди этого не сделали... .
писание Богодухновенно.... вы думаете что такое может написать человек?? ?
....любите врагов ваших ?..подставь другую щеку?.. .
от людей можно только услышать - ОТОМСТИ!.. .
Василий Хромов сатана не был человеком
сатана заперт в аду не за этот обман, а все что делается такого пакостного не он сам ходит делает, а это его происки называется
У Вас хорошее воображение=) Да и у всех верующих тоже)))))
Толик Потапов
а ты возьми книги и по читай тогда и вопросов таких не будет