Религия, вера

Почему многие мусульманы против , если их люди принимают христианство? Даже убивают, это мирная религия по вашему?

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
8 (12). [Вспомни, Мухаммед], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.
9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

Эту девушку христианку из Алеппо зверски изнасиловали , пытали и убили исламисты лишь за то, что отказалась снять с себя крест!

Олег Крамарь
Лучший ответ
Эльвира Курникова ислам сатаническая религия.
Когда китайцы придут- мусульмане взвоют...
Елена Власова По любому )))
Какие проблемы, в средние века христиане так-же с инакомыслящими и иноверцами поступали, просто есть развитые исламские страны где это не возможно, а есть страны где еще люди в каменном веке живут, вот у них и правила такие.. . верните христианской церкви абсолютную власть и опять запылают костры инквизиции...
Убивая другого, убиваешь себя. Поэтому пусть каждый сам решает и избирает свой путь.
Выражение: "Ислам - мирная религия", - это самое что ни на есть саркастическое высказывание.
Тут есть противоречие:

Во второй суре написано: Нет принуждения в вере. Уже [давно] истинный путь различили от ложного. Тот, кто не верует в идолов, а верует в Аллаха, уже ухватился за прочную вервь, которая не рвется. Аллах – слышащий и знающий. (Коран 2:256)

А вот что написано в четвёртой суре: Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников. (Коран 4:89)