Религия, вера
Почему мусульмане отрекаются от мухамеда и ислама, принимая Христианство и поклоняются Иисусу?
находят то чего не хватало
И много Вы таких знаете?
Ирина Глазырина
http://www.chrono-tm.org/?0250042908000000000000011000000 Православные Туркмении
Ксения Косарева
что с Вами?Откуда столько сарказма?Категория Религия и Вера где Любовь Божья?Это работа Бога то что происходт с ними,и слава Богу!Кого критикуете-Бога?(Евангелие Иоанна 6:44)
Откуда вы взяли такую чушь?
Андреи Муравьёв
Я сам лично принимал и принимаю в этом участие. На територии узбекистана, Киргизии уже тысячи бывших Мусульман молятся Иисусу
Ксения Косарева
Это не чушь,это работа Бога!Слава Богу!
Разочаровываются ипринимают истинную веру. Вера-дар Божий.
Их учитель- Мухаммад- в Коране призывал верить всем пророкам, в том числе и Христу. И читать все священные писания. Про Христа- в Евангелие. Вот и прочитали.. Молодцы.
Иудеи до сих пор сопротивляются..
вот зря Вы, мусульмане, обижаетесь.
принимают святое крещение. это правда. также правда в том, что не алкаши Серик или Тимур это делают, а люди, которые, например, закончили медресе. достойные, уважаемые, взрослые, умные люди.
и идут они к Живому Богу, обретя Его по милости Божией. Нисколько не жалеют об этом, а счастливы наполнением их жизни смыслом бытия в Боге.
знаю и бывших православных, которые уходят в ислам. Один случай - человек психически болен. другие - лень "землю носом рыть". "В исламе проще, и вроде как тоже спасаются", - объясняют они свой поступок. Первый случай не рассматриваем, а второй - люди были не воцерковлены, но к Богу идти хотелось. попробовали в православии - трудно, убежали в ислам.... теперь думают, что "спасаются"...
Антон Кокарь
не алкаши Серик или Тимур это делают, а люди, которые, например, закончили медресе. достойные, уважаемые, взрослые, умные люди.
Ваши примеры таких людей, уважаемая?
"В исламе проще, и вроде как тоже спасаются", - объясняют они свой поступок. Первый случай не рассматриваем, а второй - люди были не воцерковлены, но к Богу идти хотелось. попробовали в православии - трудно, убежали в ислам....теперь, поди, "спасаются"...
Что за ересь? Видать вы много знаете об Исламе...Если не затруднит, скажите в чем же по-вашему ислам проще? И что за выражение "вроде как тоже спасаются"?
Ваши примеры таких людей, уважаемая?
Оля Рудяева
Белка, то что вы пишите, вилами на воде писано. Даже если это и так, то они же не приняли православие, они перешли в католичество. А православные считают сектантами католиков. Так что все равно не в вашу пользу. Теперь насчет трудности. В христиантсве половина паствы уже спилась, остальная близко к этому. В христинстве, гомиков ставят священниками, у нас за это голову отрубят. Таких "облегчений" в христинстве я могу приводить сотнями. Ольга, в Исламе принадлежности по паспорту нет, так что пусть лопают свинину с треском
Тот, кто ищет Бога не обращает внимание на религии. Там, где Бог более открылся человеку, туда он и идет. Не только мусульмане, но практически все верующие прошли через это.
Наш Бог воскрес и дал нам надежду на вечную жизнь с Ним и воскресение мертвых во Христе, а мусульманство не дает такой надежды .Что может дать мертвый пророк мертвым по духу?
Алексей Фомин
"Наш Бог". Хорошо сказано. Смиренно.
Я тут ислужу Одному Аллаху (Богу) и Мухаммад Его Пророк. "Ля Илляха Иллялла, Мухаммадур Рассульлулах"
то что делают мусульмане, похоже на Ветхий завет, все эти ритуалы... А Новый завет Иисуса открывает совершенно другой ракурс Бога и другой путь к Нему
Потому что Истина только в православии
http://www.pravoslavie.ru/put/sv/prav_islam.htm
Опять пропаганда. Вы в инете поюзайте и посмотрите сколько православных и не только принимают Ислам. Люди толпами идут в Ислам и нечего, а вот если какой нибудь там алкаш Серик или Тимур гордо по пьяне бьет себя в грудь и говорит, что он принял христианство, пожайлусто, такие пусть идут. В Исламе люди делятся только на две нациии, верующие и неверующие. Так что пиар неудался.
Потому, что они плохо изучали коран, а если изучали, то ничего не поняли.
Эльза Хайруллина
ну, уж наверное)))))))))))))))))))))
Не только мусульмане бегаю туда-сюда.
"Верующие" любых других конфессий тоже ищут себе места под солнцем. Это те, в ком нет истинной веры: "ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС" - идти некуда, искать нечего, БОГ ВСЕГДА С НАМИ, ОН ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но нас нет на месте, нам всегда нужно быть "там-то и тогда-то", ВСТРЕЧИ НЕ ПРОИСХОДИТ.