Религия, вера

Почему мусульмане так хотят, чтобы изучали ислам? Ну разве там много мудрости?

448] По свидетельству Абу Саида аль-Кудри (р. а.) , посланник Аллаха . сказал: «В Судный День худшим из людей в деснице Аллаха будет тот, кто, совершив половой акт со своей женой, потом предал его огласке» . (передал Муслим)

449] По свидетельству Абу Хурайры (р. а.) , посланник Аллаха . сказал: «Клятвенные (заверения) продавца (в безупречном качестве его товара) могут заставить покупателя купить его, но это лишит продавца благословения Аллаха» . (Сахих аль-Бухари)

67). Aбy Хyрэйрa скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) говорил:
“Земной мир - тюрьмa для верyющего, и Рaй для неверyющего. ”
(передaл Мyслим.)
Они тщеславны. Им доставляет это удовольствие, им такое льстит, когда кто - то начинает изучать их религию. Они хотели бы обратить весь мир в свою веру, и превратить все в ничто, как в свое время мечтал об этом Темурлан.
Владимир Скибицкий
Лучший ответ
Татьяна Останина Откуда вы так можете судить что у человека на сердце.
От того что вы изучаешь ислам, вы же не зомбируетесь. Голова надеюсь на месте.
В исламе есть ответы на все вопросы. такие утверждение что в исламе так,
в конце концов выходит что все предельно ясно и логично объясняется.
че за манера заглядывать в чужие труселя и говорить что там не брито и воняет как то ..
а в своих труселях ваще крокодилы живут! которых и не видно как то.
Потому что верят.
В библии тоже не слишком много мудрости...
Marat Khassanov
а положено-
к неграмотному мухамеду пришел ангел джибраил с книжкой в покрывале- читай говрит- тот отказывается - не умею, ангел давай его душить покрывалом- читай- не умею, опять душит- читай- не умею- чуть в усмерть не удушил- ну ладно давай прочту,
вот как их пророка научили изучать ислам так и они учат всех остальных
любая религия пытается навесить свою глупость на всех) ) мусульманство не исключение))
Татьяна Останина Вы хоть изучили ислам что бы так говорить?
в чем глупость?
дают пищу для троллинга
Роман Власов
Мухаййиса и Хуваййиса

Пророк сказал: «Кого победите из еврейских мужчин, убивайте его» . Тогда Мухаййиса ибн Масуд напал на ибн Сунайну, еврейского торговца, имевшего с ним отношения и заключавшего с мусульманами торговые сделки, и убил его. А Хуваййиса ибн Масуд тогда еще не принял ислам. Он был старше Мухаййисы. Когда Мухаййиса убил торговца, Хуваййиса стал бить его, приговаривая: «О враг Аллаха! Ты что, убил его? ! Ей-богу, сколько жира в твоем животе от его имущества» . Тогда Мухаййиса ответил: «Мне приказал убить его тот человек, который если прикажет мне убить тебя, то я бы и тебе отрубил голову» . Хуваййиса воскликнул: «Действительно, если тебе прикажет Мухаммад убить меня, то ты убил бы меня? » Ответил: «Да, клянусь Аллахом, если прикажет мне отрубить тебе голову, то я отрублю» . Воскликнул: «Ей-богу, если эта религия довела тебя до этого, значит, это удивительная религия» . И Хуваййиса принял ислам.
Татьяна Стряпшина Жаль что у арабов больше ничего не было. Вообще то сейчас есть...
Ну я изучил весь ислам! ) Это было совсем не сложно!) ) Книжечку - Коран можно прочитать за один вечер) В исламе объем информации всего 1/100 к Православию! За пару недель уяснил что к чему.. . А потом в течении пару месяцев анализировал (Сравнивал с Христианством) ! Не прошел ислам проверку Християнством! В сравнении с Истиной - моментом рухнули все догматы ислама!) ) А то ещё муслимы меня обвинят в предвзятости...) ) Сравните сами, если не верите!
Канат Бекчурин
Дмитрий Чувашов Перевод Корана прочесть - ещё не значит изучить религию. Библию прочитал - и что, где там про Троицу, про исповедь, про таинства вообще? Вы, батенька, вовсе не знаток религии. особенно ислама, да и пишете не шибко грамотно, что выдаёт в вас заурядного предвзятого зазнайку. Это и не муслиму ясно.
верят в то что можно 4 жены иметь.. и вкоране написано что жена должна дать ..мусулманин стоит около женщины и говорит ей о том что вкоране сказано что она ему должна дать.. вот такая вот лубоф моркофь
Виктория Ким
если покопаться в философии перерождения в индуизме, буддизме или по изучать астрологию и пантеон древних маиа, то ислам или христианство просто дет. садик по сравнению с их знаниями.
Серж Гуд
Хотят пройти путем завоевания христианства, когда славян заставили принять рабство. здесь тоже самое.
тот же яд, но в новой упаковке.
Татьяна Останина Какого завоевание???
о чем вы вам к врачу надо у паранойя.
Да нет, просто волшебная книга.
А что, в приведённых цитатах вас смутило, не пойму? Мудрости не видите? Это уже ваши проблемы. Надёргать цитат любой сможет. А изучить традиционные религии в принципе полезно каждому, чтобы знать их и не задавать глупых вопросов.
Другой вопрос, есть очень навязчивые проповедники. Но такими страдают больше товарищи иеговисты с баптистами да кришнаитами пополам ("А вы хотите изучить Библию? ", "А вы верите в Кришну? "). Но и это можно пережить, не так ли?
в каждой умной книге есть глупые вещи. И в каждой глупой книге есть мудрость. Ее же писали просто люди)
Светлана Аглицкая Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините хоть одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не
сделаете - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для не верующих!
( Коран. Сура аль - Бакара 23 - 24 )
Эй мудрецы, посмотрите в зеркало!
Practolog Morgan
Канат Бекчурин Хочешь что-то сказать - говори словами! А слово "зеркало" в "коране" разве есть?