Религия, вера

Почему многие говорят,что если человек ушёл из Христианства и принял другую религию,то значит он и верующим не был?

Это отмазка такая? Или человек дйтвительно приложил усилия и докапался до сути?
Мариям Чыныбек
Смена религии не говорит о том, что человек не верующий.)
Айдар Хамза
Лучший ответ
Если человек отрекся от Ислама или от Христа он в заблуждении, ибо Ислам и Христос - едино. Кто отрицает Христа, тот не мусульманин и не Христианин.
Антон Киселёв
Валентина Кудряшова ты понял хоть что написал?
Марина Третьякова В христианстве о считается "потомком" бога а в исламе - рядовым пророком (вроде). Это разные вещи?
Да бога нет вообще, и нет толку религии менять))
суть только в атеизме ибо не сеет розни и обьединяет. Можно менять веры и религии и никогда не докопаться до сути, потому что в них её и нет и небыло.
Аничка Храбрых
Предатель. Веры. Отцов. Дедов и прадедов. Их дел и побед. Их подвигов и поражений. Трус, ищущий упрощенного пути. Последователь понтов и моды. Лицемер.
Верующим он может быть и был, и дальше будет, а Христианином не был. Христа не предают. А кто предает тот Иуда.
Зухра Садыкова
каждый ищет веру для себя
раз ушел из христианства - значит не верил
уж я-то знаю...
Alibek Kasenov
Вот Вы верующая, можете себе представить, что Вы перейдёте в христианство?
Можно быть христианином, т. к. его когда -то крестили (как ему себя назвать? ) Но называться можно кем угодно.. .
а верующим стать еще нужно ...Поэтому это не только вопрос о христианах, это вообще всех религий касается.
И мусульмане, если уж на то пошло тоже иногда становятся христианами...
**
**_Dreamer_* *
Мариям Чыныбек Я наоборот из Христианства ушла.
Не возможно поменять глубину мысли на приметив.
Эмми Детка
Извините, Мадина. Если человек отказался от одной религии, зачем ему другая?

Суть ведь в том, что важна вера, а не религия - Бог един.

В большинстве случаев религия - это очень большое количество обрядов, а главное же богословие и дорога к Богу, а всякая религия лишь ограничивает эту дорогу, тратя много времени на обрядность....
ну у каждого своя суть, для Вас это Ислам, для других это что-то иное... а христиане так оправдываются просто... тяжко им принять что просто Их вера человеку не подходила.

а как в Исламе отнеслись бы, если бы из Ислама в какую нибудь другую религию ушел человек?... знаю случаи такие
Алина Скиллер
За все христианство не скажу.
С моей точки зрения протестанты, например, на 90 процентоы христианами не являются, но носят это имя. А за последние 70 лет Ватикан отошел от хринстианства дальше, чем за предыдущие 1200 лет.

А вот кто ушел из православия, тот и верующим не был - это точно.
Причина: православие Истину не доказует, а показует. То есть православная традиция приводит к личному опытному богообщению. И верующим называется тот, кто Бога почувствовал. Если из православия ушел, значит Бога не почувствовал, значит верующим не был.
Может докопался до сути, до истинны.. . а может запутался и уклонился?
Человек покидает Христианство или по малодушию, или по малознанию и непониманию...
У нас по крайней мере можно уйти из Христианства и остаться В ЖИВЫХ, а у вас муслимов по шариату за это полагается смерть.
Был. Но не знал Христа. Истинный христианин никогда не сменит истину на ложь!
Павел К
а почему Вы тоже самое говорите о мусульманах сделавших так ?