Религия, вера

Почему многие возмущаюся по поводу провокационных вопросов, но стоит его задать, все сбегаются отвечать?значит,

они нравятся?
Назира Бакаева
Отвратительное всегда привлекает, такова уж природа человека.. . :)

P. S. Точно также зеваки сбегаются посмотреть на пожар или, допустим, на автомобильную аварию, в которой море крови и куча трупов.. . Причём спешат посмотреть поскорее, пока кровь с асфальта смыть не успели.. .

P. P. S. Одесса. Летняя жара. На пляже, у берега моря, множество голых отдыхающих.. . Неподалёку стоит пирожочная, на большой сковороде жарятся пирожки.. . И тут зашкаливающее количество канцерогенов, в шкворчащем растительном масле, достигает критического уровня и канцерогены взрываются.. . Пирожки, как шрапнель от бомбы, летят в отдыхающих, сама пирожочная моментально загорается.. . Все отдыхающие, уворачиваясь от летящих пирожков, дружно бегут смотреть на полыхающий огонь. Мигом приезжают пожарные.. . К подъезжающей пожарной машине подбегает одесситка с пляжа и на ходу громко кричит всей бригаде: "Подождите, не тушите, я тоже хочу пойти и посмотреть, как там всё горит!.. "
Татьяна Борщ
Лучший ответ
Вообще понятие -Провокация ..относительное! в любом почти вопросе-есть доля здравого смысла!
Maksim Blinow
Потому что люди по природе своей очень любопытные и каждый уверен в правоте своей точки зрения
Отож.
Фрейд сделал уже не один оборот в гробу :)
Татьяна Геринг
Если знаешь правильный ответ, то хочешь, чтобы его узнали и другие. Ведь читают ответы больше людей, чем отвечают на вопросы. Т. е. отвечаешь не для автора вопроса, а для читателей ответов.
Дмитрий Моцык
При лечении некоторых заболеваний, передающихся половым путем, проводят провокацию, в результате которой болезнь из хронической стадии переходит в острую. В острой стадии эти болезни лечить легче.
Не всегда получается, но как вариант подходит.
Kisa Alisa
Да нас же кашей не кормите.. , а дайте поругать кого-то...) )
И как же можно допустить.. . инакомыслие.. .
Ни за что...!
Я не возмущаюсь такими провокационными вопросами. Наоборот, в споре рождается истина.
Gulendam Nursahedowa
...не все, но многие сбегаются нажать на кнопочку...
Антон Богданов
Ну мы же люди эмоциональные. И все немножко тролли.
Вспоминается анекдот:

Один пенсионер жалуется в ЖЭК, напротив мол, женское общежитие, и по вечерам, мол, такое творится.. . Крайне возмутительно!!! !
Пришла коммисия, посмотрела в окна:
-Вроде, и не видно ничего... .
- А отсюда и не увидите, вот вы на шкаф залезте....
хлеба и зрелищ
Задевают за живое, видимо...
Юлия Дунаева
Назира Бакаева http://otvet.mail.ru/question/46666602/
Павлов не зря проводил свои опыты.
Провокация работает на подсознательном уровне, она будит нейроны и человек начинает думать на тему. Кто-то сдерживается, кто-то выдает во вне. особенно хорошо это заметно в скандалах.
Интрига всегда привлекательна
Sauletay Shegebaeva
например? !
что это за вопросы? !
может для тебя это провокационно, а для другого-штаны на лямках...
а может, это просто острые вопросы?
Просто хочется узнать, что на них отвечают другие.
А все, это сколько? А провокация в чём? Пожалста в количественном выражении:)
Назира Бакаева вы здесь редко бываете. кто тут часто сидит понял о чем я
Это лукавое возмущение. Как вор громче всех кричит "держи вора", так же самые циничные провокаторы и лицемеры обвиняют других в "провокационности"... ) Всё это бессмысленная риторика, имхо. Да и по сути, что плохого в провокации? В любом случае, каждый сам решает, что правильно, что нет.
Максим Яценко
Не туда силы тратим. Хотите принести пользу. Вот человек с наркотой боролся.
Евгений Елагин
Нравятся, не нравятся - какая разница.

Восстановить справедливость - вот в чем заключается ответ.
Оля Вредина
стадный рефлекс.. вначале всем стадом возмущаемся.. потом всем стадом прём отвечать) как и с данным вопросом, казалось бы вопрос как вопрос, ничего особенного.. а толпа набежит страницы на 4 ответов)))
Мен Кыргызмын!
Анфису Захаровну спросите
да не был бы так популярен этот проэкт не будь здесь троллей :)
Сто пудов
Значит нравятся
Андрей Андрей
есть тема, которую воспринимают неоднозначно, это и есть формирование общественного мнения.
они тоже провоцируют ха-ха-ха
Многополярность как и многокрасочность Всегда интересна!... А вдруг откроется что-то новенькое!
Сергей Маурин
а потому что " скучно " живем !!!
это как в рекламе-отрицательные эмоции-тоже эмоции, и главное их вызвать. что, кстати, спорно когда речь идет об последующем отношении к товару, но внимание, конечно, привлекает.
Лида Лисай
они за баллами сбегаются, не льстите авторам провокаций
Спешат обличить грешника.
Что значит провокационные вопросы? Вопросы бывают разные, есть люди и отважные. Читающие, интересующиеся и очень понимающие, что надо и чего не надо, наученные как говорят люди. И все как в Голливуде, на Оскара бегут. Возмущения бывают от незнания, что разные получают "знания. " В Библии написано для вас и только с верою, читая, на ноги не хромать нам Библия велит.
[]
[Grizzly ]
Многие на этом проекте развлекаются, поэтому провокации им нравятся...
Мага Мага
все за баллами, вот и все
О, смотри, смотри, неверующий. Давай какашками закидаем
Почему бы не ответить, если есть, что сказать? К тому же здесь все, чтобы отвечать. У меня здесь огромная возможность выговориться на любую тематику. Но я люблю философию. Великолепная возможность поизучать людей, даже не зная о них ничего
Gulim Nurkassimova
Они не могут не нравится, ведь именно в них мы наиболее откровенны.
Это просто возмущения. на самом деле все любят провокации.
Jaksigul Dosbolova
значит поддаются на провокацию :-)
B-Boy ¤~†vitalkis†~¤
Кто возмущался?
Если отвечают, то нравятся, всем по разным причинам.
я сам провокатор
Люблю провакации!! ! Уж больно весело когда люди грызутся между собой
Baxruz Balayev
Значит отвечают те, кому это нравится.
Нужно же вас, постораться просветить, Хотя Господь никого не тащит к себе, Он нежно стучит в сердце человека, и кто отворит, входит туда, принося мир и любовь!
интересно бывает отвечать на такие вопросы, а то иногда смотришь и отвечать не на что
Провокационных вопросов НЕ существует. Они лишь дают возможность задуматься.. . А вот возникшие ответы как раз и являются провокационными и дают шанс излечения.
у модераторов кишка тонка