Религия, вера

Должны ли верующие поблагодарить атеистов за провокационные вопросы на «РВ»?

Вы не поверите, но именно стремление атеистов доказать свою правоту в вопросе веры, их критические замечания и продуманные, неординарные, порой провокационные вопросы, дают верующим людям пищу для размышления, заставляют больше изучать то, во что они верят, чтобы находить ответы на эти самые вопросы, которые верующие себе почему-то не задавали.
Именно благодаря атеистам верующие могут считать свою веру не слепой, потому что стараются находить… и находят ответы на любые провокационные вопросы.
Только радости нет, потому что свою душу они губят под корень, и входят в фатальные связи с такими же, и они вступают в заколдованный круг- выхода из которого почти не найти, пока в заднице не перегорит- от незнания..
Кот .
Лучший ответ
Ольга Карташова Согласен. Для верующих - это как в помойке копаться. Иногда можно найти что-то полезное, но уж очень мерзко)))
Кстати таки да!
Где благодарность?

Ну-ка скинулись по соточке бакинских атеистам за труды их тяжкие!

ЗЫ. Номер счёта я сообщу позже.
[К Р И C Т И] .
Павел Постников не говори. Может кто из них за меня ипотеку выплатит, с божьей помощью))
Анна Романцова :)
Тем атеистам, чья интеллектуальная помощь мне пригодилась, я кое-что делала взамен :) Кроме Виталика Лесина - он ни в чем не нуждался, мы с ним просто вместе в Палеомузей сходили.
А вы, Раст, плохо работаете. Неэвристично. И развивать богословие не стимулирует.
Лично мне нынешние атеисты РВ совершенно бесполезны, кроме Зеркала и Воробья Ворча. И вопросы у них не провокационные, а просто невежественные. Придумают сами какую-нибудь глупость, типа что секс это грех, интернет это от дьявола, звезды прибиты к небу гвоздями, припишут нам, с блеском опровергнут и думают, что опровергли веру силой разума. А мы-то какое отношение имеем к этой духовной мастурбации?
B)
Beka )))
Ольга Карташова Да, но из десяти пустых вопросов попадается один интересный. И, тем более, лично вам не стоит забывать, что не у всех верующих ваш уровень. То, что для вас примитивно, для иного откровение)
Интересно Вы размышляете... В какой то мере Вы правы. Но провокационные вопросы тоже могут быть разными. Прямые оскорбления -это не пища для размышления, а то, что подавляет.
??? ???
Ольга Карташова Я понимаю, что трудно общаться с грязными людьми, и при этом не испачкаться. Но, если вас это подавляет, может просто имеет смысл игнорировать таких собеседников?
Ольга Карташова Кстати, тут тоже есть положительные моменты. Я сначала тоже сильно обижался, переживал, думал. Но, со временем, научился адекватно реагировать на подобные выпады. Научится общаться с подобными, научится «держать удар» тоже бывает весьма полезно)
Всем спасибо - все свободны.
Можешь поблагодарить, жидов вы же благодарите за свою тупость.
Конечно. Всё познаётся в сравнении.
Да не провокационные, а хамские вопросы. Такое чувство, что только что после ста лет из тайги вышли, и узнали, что верующие есть.
Алёна Беляева
Ольга Карташова А вы хамство пропускайте мимо ушей, тогда и не прилипнет к душе всякая грязь)
Ну... верующие тоже задают провокационные вопросы...
Иван Петров
Да эти верущие даже в большинстве случаев не читали библию, что им рассказывать, они свою религию понимают так как им поп объяснил, живой пример мой сестра на все мои вопросы не знает ответов и предпочитает со мной на эти темы не разговаривать, зато дома у нее икон куева гора
Зоя Шипичкина
Ольга Карташова Думаю, что те верующие, которые и Библию не читали, не станут и на РВ сидеть. Если только залетные, и те недолго. Таких тут мало. Им просто эта тема малоинтересна.
не надо. Бога благодарите)
Игорь Савин
Конечно должны