"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
Религия, вера
Почему христианство против абортов но за то что бы убивать детей убивать во младенчестве? (Внутри)
Нам этого не понять.
христос и ветхий завет не совместимы
Одно дело свои дети, другое дело чужие. Своих и абортировать и убивать в младенчестве нельзя, а врагов уничтожая, уничтожай их до грудного младенца.
Да переворачивать с ног на голову вы умеете. в Псалме 136 говорится о пленении Израильтян Вавилоном В8,9 стихах говорится: "О дочь Вавилона, которую ждёт разорение! Счастлив будет тот, кто воздаст тебе, Поступив с тобой так, как ты поступила с нами. Счастлив будет тот, кто схватит и разобьёт Твоих детей о скалу. " Эти слова говорят о том, что Бог вынес приговор Вавилону за плохое обращение с его народом и за идолопоклонство.
В 4 Цар 2:23,24 говорится: "Когда он (пророк Елисей) шёл по дороге, из города вышли маленькие мальчики и стали насмехаться над ним, говоря: «Иди, лысый! Иди, лысый! » Он повернулся, посмотрел на них и проклял их во имя Иеговы. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два ребёнка". Бог не терпит, когда к его представителям проявляется неуважение. По сути дети смеялись и обзывались на Бога. Когда нечестивые дети стали насмехаться над пророком Бога Елисеем, Бог немедленно наказал их. На родителях лежит ответственность за воспитание детей.
" Но Ир, первенец Иуды, был плохим человеком в глазах Бога, поэтому Бога его умертвил. Тогда Иуда сказал Она́ну: "Ляг с женой своего брата, заключи с ней левиратный брак и произведи потомство для своего брата". Однако Она́н знал, что это потомство будет принадлежать не ему, и поэтому во время близости с женой брата изливал семя на землю, чтобы не дать потомства своему брату. То, что он делал, было злом в глазах Бога, поэтому он умертвил и его" С точки зрения Бога Ир не заслуживал жизни (настолько его дела были противны Богу) . Но все же Бог хотел, чтобы родовая линия Ира не прервалась с помощью левирантного брака. Но брат Ира, Онан тоже оказался не послушен Богу за что и поплатился.
1 цар. 15:2,3:"Вот что говорит Бог воинств: „Я призову Амали́ка к ответу за то, что́ он сделал Израилю, встав у него на пути, когда тот выходил из Египта. (Помни, что́ сделал тебе Амали́к в пути, когда вы шли из Египта, как он встретил тебя (Божий народ) на дороге, изнемогшего и уставшего, и, напав сзади, убил всех отставших. Он не боялся Бога (Второзаконие 25:17,18) )Теперь пойди и истреби Амали́ка, уничтожь его и всё, что у него есть. Не щади его, предай смерти мужчин и женщин, детей и младенцев, быков и овец, верблюдов и ослов“ Амаликитяне прежде первые напали на ослабленный от 40 летнего египетского рабства народ, когда тот шел из Египта.
Знаете, Алипий чтобы судить о поступках Бога нужно хотя бы внимательно прочитать его слово- Библию.
Ирина Пронина
Бога не судит Алипий - так Алипий верит что Бог не писал Библию
христиане во все века дозволяли человека убийство, так что христианство - это ВЕРА не от БОГА.... от БОГА только ЛЮБОВЬ, СЧАТЬЕ и РАДОСТЬ а все остальное не от БОГА...
Gynya Narhanova
http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1 http://www.etika-club.ru/articles/razvitie.htm Еще от Бога Разум.
Дак то Ветхий завет.
за что Онана умертвил что семя в землю изливал (не поняла)
Асем Демубаева
Онанистов не любит. Онанист от имени Онан.
Дмитрий Волошенко
от верблюда до осла а тут козёл вмешался как быть козла убрать
Ты с таким аватаром, и на "ответах" истину найти хочешь что ли? И хочешь ли найти?))
Прочитала я вашу "библейскую правду", жуть конечно. Но и у них отмазка есть: то был ветхий завет, а церковь живет по новому завету от Христа.
И не перешибёшь!
Ирина Пронина
"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18
Лук.16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет
Лук.16:17