Религия, вера
Кто совершил больших грех? Мужчина, который допустим убил взрослого мужчину из за кошелька, или женщина? женщина которая
допустим сделала аборт, убив своего собственного ребенка?
женщина ...без комментариев ..
Lola Atabaeva
Глупости.... без комментариев...
Ответьте на простой вопрос: почему возраст человека начинает исчисляться с момента рождения?
Потому что ДО этого момента ребёнок является частью организма матери.
И мать вправе решать, что ей делать со своим - СО СВОИМ - организмом.
Вообще, за любой грех Бог определил наказание смерть. Тяжесть греха, как я понимаю, носит индивидуальный характер, и измеряется величиной тяжести на душе от соделанного греха.
Оба "хороши"
Одно и то же. Из за желания лучшей жизни делают убийство.
В обоих случаях они убили сами себя в будущих жизнях, что нужно для очищения, а не мести
Гибель взрослого, ложится тяжким грузом на душу, гибель не рожденного воспринимается несколько иначе.
Аборт это не убийство.. ) Убить можно только то, что есть, живет. Нельзя убить то, что еще не существует. Пока ребенок не вышел из утробы матери на белый свет, он - часть организма женщины и его жизнь до последних месяцев беременности неотделима от жизни женщины. Женщина может пойти на аборт по разным негативным обстоятельствам. По всем канонам науки и здравого смысла жизнь человека начинается не с его зачатия, а с его рождения, т. е. с появления на свет. Заранее обвинять женщину в убийстве того, чего еще нет и может не быть, - тяжкий моральный грех. ..)
Лариса Илюшкина
Ошибаешься. Бог дает душу ребенку в момент зачатия.
Нет маленького греха или большого. Есть просто - грех!
Женщина совершила больше грехов, чем мужчина.
Lola Atabaeva
Когда это она успела?
Моё мнение - любому убийце нужно идти на Исповедь в Православную Церковь и просить у Бога прощения за содеянные грехи. Сам Иисус Христос находится на таинстве Исповеди в православной Церкви.
То и другое тяжёлый грех. Но всегда страшнее убийство беззащитного, чем того, кто может ответить.
Убийство, в обеих случаях, одинаково наказуемо смертью!
Не меряйте грехи размерами. Не соизмеряйте свое благочестие с чужим, не судите никого. Это неразумно.
Так невозможно определять, где больше, а где меньше грех... у каждого свои обстоятельства в жизни.
аборт не убийство! как можно убить не рожденное?
Александр Волков
как же глубоко вы заблуждаетесь...
Ирина Карпенко
в животном мире беременных мамаш сжирают хищники и детеными никогда не рождаются, а умирают, так что это не грех, а закон природы
Больший грех совершила бабушка которая сьела блин во время поста- чревоугодие! А то что вы говорите, это мелочи- замолить можно))