Религия, вера
А что мусульманину больший грех: покушать сала, или убить неверного?
покушать неверного сала :)
Признаться в том, что мусульмане тоже кушают сало...
Денис Братчик
Не, ну то ночью, када Аллах не видит!..
Если поест сала. то убьет верного?
Разумеется, сало - больший грех.
Смерть неверного угодна Аллаху.
Денис Братчик
Здоровско! :)
Вы ставите на одну чашу весов две абсолютно разные вещи.
Во первых : если нет ни какой другой пищи, что бы не умереть с голоду мусульманам можно съесть то, что доступно в данный момент, и если это свинина- значит съест и ее .И дело не в том, что это просто чья то прихоть, а в том, что в жарком климате очень быстро размножаются бактерии и микробы, коих в свинине предостаточно, только заботясь о здоровье верующих, ислам запрещает есть свинину.
Теперь об убийстве не верного: оно разрешено только в случае, если на мусульманина, его семью или его землю напали, если же не верные освободили землю и достигнут договор о мире, ни кто не имеет права убивать кого то только потому, что он другой веры .Нет такого в Коране и ни когда не было .
Ксения Тимофеева
Блин....Да неужто... Да не может быть! Сюда зашел адекватный человек! Ура! Я счастлив. Спасибо. = )
Сало хавать нельзя.
Денис Братчик
Мне - можно!
а если окажется что убитый неверный на самом деле был верный то что должен будет сделать с собой мусульманин ?
Денис Братчик
Кстати, к вопросу о отрубания рук ворам : а вдруг ошибка следствия? (Я,кстати, именно поэтому смертную казнь и не приемлю)
убийство неверного не грех
Наверное пойти в скотный двор к козам.
ой, как сала захотелось...
Денис Братчик
По венгерски, с чесночком! (та же фигня!)
Обмануть Аллаха! Всё остальное он простит!
За убийство неверного дают билет в рай