Религия, вера

Вопрос к православным христианам. Какая женщина будт больше наказана на том свете: та которая сделала аборт или

та которая убила своего рождённого ребёнка? Главное обоснуйте свой ответ. За необоснованный ляп единичка.
Angel0604 Angel
Ляп
Елена Ищенко
Лучший ответ
Какой ужас. Единица за ляп. . Я не переживу этого.

Если брать библейской содержание. Давайте сразу об условимся, что еврейские басни не богаты доказательствами и рассчитаны только на хлопающие глаза и раскрытые рты.

Мф 10
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

По этому писанию можно сделать вывод, что лучше сделать аборт, чем воспитать морального урода

Образцы моральных уродств можете посмотреть здесь
http://www.youtube.com/watch?v=gAxiKSgMyzk
Александр Щербак Неправильно делаете выводы! Любой "моральный урод" имеет возможность прийти к Богу в любой момент своей жизни и покреститься! У него есть выбор! А аборт лишает человека этого выбора! А как известно всем православным христианам и не только, Путь в Царствие Божие лежит только через Христа!...
Александр Щербак “Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет” (Иоан.11:25).
Из всего вышесказанного видно, что человек может достичь спасения только через соблюдение учения Иисуса Христа. Именно учение Спасителя и определяет совершение тех поступков, которые представляют собой собирание сокровищ небесных, открывают перед человеком двери в Царство Небесное и дают спасение души.

Путь в Царство Небесное представляет собой воплощение в жизнь учения Христова. И только идущий за Христом (то есть тот, кто становится Его последователем) и достигает спасения души.

Еще хочу вам напомнить, что христианство не преемлет любое насилие! Как насилие души, так и тела! А вы тут про аборты! Да страшнее греха против ближнего, против человека и не найти!
И то, и другое - УБИЙСТВО.
Олексій Мазур
я вам больше скажу-даже предохраняющаяся женщина понесет то же самое наказание...

зародыш - это далеко не часть тела беременной, которую, как, например, палец или аппендикс, можно ампутировать.

Начиная с восемнадцати дней после оплодотворения яйцеклетки, человеческий эмбрион имеет не только свою собственную автономную Жизнь, но и собственное Сознание. Человеческое существо начинает свою Жизнь с момента оплодотворения.
С точки зрения православия, аборт, или "прерывание беременности", есть не просто некое нравственно непозволительное действие, а есть преднамеренное убийство и сознательное умерщвление, которое требует большего наказания, так как является по своей сути более греховным и более богоненавистническим, чем любое другое убийство. Оно отнимает у человеческого существа его Жизнь ещё до того, как оно, это существо, увидит эту Жизнь, а главное - до того, как оно примет Таинство Святого Крещения.
Именно поэтому женщины, производившие аборт, сначала попадают после своей Смерти, наравне с самыми злейшими и опаснейшими преступниками человечества, на ШЕСТОЙ КРУГ АДА, где претерпевают такие ужасы и страдания, что, знай они об этом, то до самых последних дней своих каялись бы в самой жёсткой и страшной епитимии, лишь бы хоть как-то облегчить свою посмертную участь. Мучения Души, совершившей такой грех, не поддаются описанию ещё и потому, что они глубоко личны и индивидуальны. Кроме повторного переживания всех чувств, имевших место перед абортом и во время самой операции, но внутренне, психически усиленных в сотни и тысячи раз, Душа женщины увидит, например, всех, убитых ею детей, сначала маленьких, а затем вполне взрослых, такими, какими бы они были, не убей она их и она на себе самой вынуждена будет прочувствовать всю невыразимую боль их неосуществлённых ожиданий.

Но кроме чисто душевной боли, её ожидают также подробные воспоминания и переживания "физической" боли, во много раз превышающей по своим ощущениям и силе все суммарные болезненные ощущения, испытанные женщиной во время всех её абортов.

вот здесь http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/1518 почитайте статью "посмертная участь женщин" и я думаю у вас больше таких вопросов не возникнет....
Рустам Аминов
эх, поработаю за христианку.. . Душа дается во время зачатия, поэтому и в том и другом случае это убийство живого человека.
Aidyn Ayazbaev
Необоснованный ляп.
K/
K/seniy
Пути Господни не исповедимы. Бог смотрит в сердце. Есть заповедь данная Богом Моисею: "Не убий! " Но, в тоже время, мы в Библии сталкиваемся с ситуациями убийства по приказу Божию. А если у женщины помрачился рассудок? А, если она это сделала из благих побждений, например, чтобы ребёнок не мучался? Много если. Убийство убийству рознь. Тоже можно сказать и об аборте. Могут быть медицинские предписания, может быть плод насилия, опять же помрачение рассудка. Божий суд - это не бухгалтерия.
Артем Булохов " Божий суд - это не бухгалтерия. " +100 ...
вы что думаете у нас есть прямая телефонная связь с тем светом ...)
Ин суд Божий, ин человеческий
Temine *****
Angel0604 Angel Согласно догматам Христианства, Бог дал закон, и по рнему можно предположить какое будет наказан еза грех.
одинаково
Мисс Дильбар
Аборт - это удаление плода, а не ребенка (сердце еще не бьется) . Аборт не грех, иначе стрижка волос и ногтей это грех.
А ведь были дурни что запрещали адептам стричся и есть дурни выступающие против аборта. Та вторая женьщина пойдет в колонию искупать свой грех а уж потом к богу.
В*
Виктория *
Angel0604 Angel ваше мнение понятно, но меня оно не интересовало, вопрос был о правилах православия.
Бурьян Травкин Дневник нерожденного ребенка
5 ОКТЯБРЯ: Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
19 ОКТЯБРЯ: Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
23 ОКТЯБРЯ: Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.
25 ОКТЯБРЯ: Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
Рустам Аминов У человека внутриутробный период длится в среднем 280 дней, или 10 лунных месяцев (~ 9 календарных). … На 25-й день начинает биться сердце со скоростью 140 ударов в минуту.
а вы говорите-не бьется....или вы считаете что оно начинает биться только при рождении?
Истинно православные христианки не способны на аборт и убийство своих детей, рождённых или же нет, только вынашиваемых.
Все, кто это содеет, в духе не от Бога.
**konyrzhai **)
Убийством считается и до и после рождения.
Но нет такого греха, который бы Бог не смог простить при определенных обстоятельствах.
В равной степени
Alice Rafael
Хороший вопрос. С удовольствием почитаю, что они ответят.
Angel0604 Angel зря вы мне это написали в ответах, лучше бы вы просто подписались на ответы, тогда бы все ответы приходили бы к вам.
Неизвестно Неизвестно Все, нашла. Спасибо за ценный совет))))))))))
Неизвестно Неизвестно Да, спасибо. Кстати, как Вам ответы?
Можете ставить, что хотите - но Православный человек не ответит Вам на этот вопрос ...Кто из людей знает о своей судьбе, что бы говорить о чужой? Бог благ .
Алла Федорова
Angel0604 Angel такие слова как вы написали свойственны религиозно необразованному,
Во-первых, речь не идёт о судьбе, а во-вторых, есть заповеди из Библии которые дают возможность понимать тяжесть совершённого поступка, там же указан и моисеев закон как карали убийц.
вы были на том свете? Или кто либо - пусть православный? Покажите мне пожалуйста такого человека, лучше православного, раз вопрос к православным, кто был на том свете
За уже рожденного больше, т. к. когда видишь кого убиваешь больший грех, чем, когда не видишь. Тем более светская пропаганда утверждает, что аборт вообще не грех.
Angel0604 Angel То есть (по аналогии!"*) когда фашисты травили людей в газовых камерах, это был меньший грех, чем кога они х расстркливали потому что в газовых камерах их не было видно?
Александр Щербак Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои , и душа моя вполне осознает это. НЕ сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, Образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни мои, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс. 138:13-16) Хотя люди и не видят, но Бог все видит! Аборт не менее страшный грех, чем убийство новорожденного!
Валерий Чудин
По идее одинаково, но с человеческой точки зрения, аборт делают в виду жизненых причин, иногда и очень серьёзных, а это пусть и не правильно но абоснованно. А убийство есть убийство, тем более новорожденного не подлежит не какому пониманию.
Pavel #
Angel0604 Angel А разве убийство ребёнка не может быть по тем же причинам???
что аборт может быть сделан, скажем от нехватки денежных средств на содержание ребёнка, что и убийство ребёнка может быть сделано по тем же причинам.
Скорее всего одинаково, хотя только Бог может судить.
Мне кажется, что то и то есть убийство. Дело в том, что Бог полагает душу в человека в момент зачатия, так что аборт это такое же равносильное убийство как например взрослого человека.
Tim Bigeev
Только Аллах может рассудить грешника! И то и то является большим грехом. В Коране указывается явный запрет на убийство детей.
Светлана Г