Религия, вера

Знания, почему многие не могут их постичь и обращаются в ВЕРУ?

Потомучто осознаность на низком уровне
Вот и поподают на удочку к религиозным эгрегорам становлясь дойной коровой для религии непонимая что это рабство спрятаное под маской религии
Mariea Tulbu
Лучший ответ
Вы так пишете, как будто вы постигли все знания???
По большому счету вера основана на знаниях. Подробно об этом описано в Йога-сутре 1:20. Это можно назвать алгоритмом успеха и он действует не только в религии, а во всех сферах деятельности: политике, быту, спорте, войне, экономике и т. д.
Макс И К
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:2,3)
Вера, не слепая с пониманием заповедей признана даже в нашей философии еще 30 лет назад научным достижением.
Проблема в том, что у нас много церквей, икон, книг по религии, пособий - а людей способных наносить вред у нас навалом.
А вот в Азии все наоборот. Они даже этого карана не видели, все из уст в уста, а нанести вред человеку не могут.
Императив Канта.
Еще Вавилов доказал научно (за это и сидел) , что нравственных уродов навалом у нас.
Церковь же определяет что нравственность наследуется, а не воспитывается, как считал Ленин и Сталин.
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1273&Itemid=36
Это означает катастрофу для человечества.
Лев Павлов
Самая высшая школа и самые высокие знания у Бога.
не вижу связи вообще. Вера это наооборот поток знаний. Одной святоотеческой литературы сколько надо перечитать.. . уууу
Некоторым это НЕ НАДО. Им нравиться, что их водят за нос!
А кому это не нравиться, тот рано или поздно находит правду. Часто через науку, и посылает все эти религии лесом...
Svetlana Archangelskaya
Вера не возможна без знаний. Библейское определение веры- это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются. Пример: стоя на остановке и глядя на расписание вы верите, обоснованно ожидаете, прихода нужного автобуса. А стоя где то в лесу, не зная где вы находитесь, и ожидая этого же автобуса - это уже не вера, а идиотизм.
Дияра Ким
Может, только с верой. Маска на нас самих, мы хотим все из ничего, при этом не веря в Бога. Конечно, есть много искажений, но они не меняют суть бытия. Главное кто ты, а не кто твой брат. К вере приводит сам Бог.
не дано
Jakob Kress