Религия, вера
А как по вашему с развитием науки вера будет обречена на забвение? Как некий атавизм?
Церковь это весьма гибкий бизнеспроэкт, думаю приспособятся.
Нет. Всегда будут люди, нуждающиеся в религии.
"Если в настоящее время церковь и не угнетает в такой мере, как раньше, то повинны в этом не священники, не служители церкви, а общий прогресс человечества, который оказался победителем, н е с м о т р я на священников и церковь и в о п р е к и им. " А. Бебель, автор книги "Женщина и социализм".
"Религия, общество, природа - вот три силы, с которыми ведет борьбу человек. " В. Гюго
С развитием науки развитые страны отказываются от преподования теории Дарвина об эволюции человека, убедившись что весь генофонд это 1 пара людей, и обезьяны это результат мутации, человека, в общем примеров тысячи, а атавизм это мнение вот таких от краснобаев как ты !
Наука развивается благодаря вере в науку.
Наоборот, в будущем наука сделает открытия в сфере духовного, что ее и объеденит с религией, т. к. наука вышла из религии, круг замкнется.
думаю со временем наука вытеснет всякую духовность и машинки сожрут всех человеков
человеку всегда нужно во что то верить... или по крайней мере надеется...
Единственная причина, почему наука до сих пор не у власти - это система правления, принятая во всех государствах Земли - денежная монархия. Демократия вздор, реальная власть это деньги, деньги - это единица измерения власти, которая передается по наследству и фактически является феодальным строем.