прямое
атеизм - двигатель науки
религии же - палки в ее колесо
особенно ислам и православие
Религия, вера
Какое отношение атеизм имеет к науке, ведь это тоже вера и ограничение к дальнейшему развитию науки, и наука зависает и
А какой смысл вам объяснять? Вам на этот вопрос только при мне уже раз пять отвечали, а вы все никак не поймете. Чего напрягаться, если вы не способны понять?
Ответ: Он на нее опирается, если вам это понятно, в чем я сомневаюсь.

Я не верю в бога, а ТЭ, ТО и Большой взрыв мне как-то по барабану. Кто я?
Коля Юрмашев
вы барабанщик!
если теория не может быть опровергнута, ее вообще нельзя считать научной, даже если в остальном она согласуется с нашими знаниями.
Вера не может быть опровергнута опытом. А научные теории не должны оглядываться на веру, поскольку единственная их задача — упорядочивать этот самый опыт.
Вера не может зависеть от опыта, поскольку нельзя веровать в проверяемые гипотезы, a Бог не может превращаться в естественно-научную гипотезу.
Настя Зуброва
как ловко себя обезопасили и некомпетентность их сразу скрывается и опять на коне,молодцы.умеют усилить слабые стороны.
действительно, атеизм - это вера в несуществование Бога. А атеисты себе приписывают заслуги науки.
Как религия ограничивает Святого Духа, очень похоже на это, как атеизм ограничивает изучение наукой сотворенной Богом планеты Земля и не только, законов мироздания.
Ученый должен мыслить гораздо шире атеизма.
Ольга Попонкина
а ты знаком с концепцие отрицания отктрицания или это уже туговато до тебя доходит???) Это сродни призания атеизма - по определению "отрицания" веры, верой!)))
атеизм и наука никак не пересекаются, хоть атеисты и пытаются прикрыться ей.
к счастью, большинство ученых всё это понимает.
Наука зависала в средневековье, а точнее совсем не развивалась поскольку это было не угодно церкви. Сейчас же идет тенденция на подъем.
Атеизм вера?? ? Не гони.... Это по принципу - если я в "партии любителей пива", а ты его не любишь, то значит ты обязательно в партии "Нелюбителей пива", даже если ее нет????)) ) насмешил....
Нургуль Муликова
да, мыслеформы... ой, прости, боги - это не шутка, а управляющие иллюзии
Чтобы признать у вселенной создателя надо его доказать и понять какой он. А если это пока что не доказано, вы предлагаете верить, так же как священник предлагает верить что если он споёт три песни над хлебом или вином, то хлеб превратиться в мясо человека а вино в кровь. Ну это мягко говоря немного абсурдно для взрослых людей.
Это наука имеет отношение к атеизму.