Вера (неверие) явления одного порядка - основаны на незнании. Религиозная вера - основана не просто на незнании (малознании), а и на нежелании знать. т. е. на невежестве.
Атеизм же (не путать с неверием) основан на знании. если упрощённо, то на знании что ничего сверхъестественного нет. Всё что есть - всё естественно.
Ну, а наука... а причем здесь она... просто атеизм ей не противоречит.
И вообще, атеистами могут быть кто угодно... даже, такие отбросы как депутаты.
Религия, вера
Какое отношение атеизм имеет к науке ведь атеизм строится не на доказательствах. а на мировоззрении. идеологии?
Nargiza Jusup Kizi
Докажите что сверхъестественного не существует. уже не прошу доказать отстстиве Бога, хотя бы докажите что сверхъестественного не существует. Посмотрим на уровень вашей демагогии.
атеизм к науке не имеет никакого отношения, хотя в СССР и преподавали научный атеизм
Айнагуль Айматова
Где преподавался, в каких заведениях? Научный коммунизм преподавался.
Атеизм имеет такое же отношение к науке как свинья к турнику.
Dosjan Tugelbaev
А чем объясняете тот факт, что среди крупных учёных никак не более 10% верующих (зато их гораздо больше 90% среди отбывающих наказание уголовников)? Хотя да, зачем факты объяснять, когда их можно просто игнорировать.
А ты докажи, что атеизм противоречит науке. Он не противоречит. А вот религия противоречит полностью.
Атеист имеет полное основание заявить, что бога нет. Это гипотеза, которую можно опровергнуть, но она не опровергнута. А вот все версии верующих о творении и прочем опровергнуты полностью.
Это не вера, это разум. Принцип бритвы Оккама. Что касается библейского бога, то он однозначно не существует, потому что в библии написана чушь.))
Nargiza Jusup Kizi
Атеизм влияет на науку также как влияла религия, на одной вере, но наука не терпит голословных утверждений которые создает атеизм.
Nargiza Jusup Kizi
В научном мире всё строится на доказательствах. Теорему Пифагора, например, и её доказательство мы изучаем в школе. А где теорема, говорящая, что бога нет? И главное - где её научное доказательство? Как вообще можно доказать, что чего-то нет? Когда у знаменитого биолога, Томаса Гексли, или, как его ещё называли, «Бульдога Дарвина» спросили, верит он в Бога или нет, он ответил: «Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было». Вот это - научный подход.
Атеизм имеет отношение к пропаганде материализма, а тот лишает человека души и вечной жизни и низводит до состояния животного, живущего лишь раз.
Видимо, привычка думать своей головой и ко всему подходить критически, вместо того, чтобы рефлекторно воспроизводить раз и навсегда усвоенные догмы в ответ на условные раздражители, неизбежно себя проявляет:
school-city.by/index.php?Itemid=146&id=8841&option=com_content&task=view
Атеизм это просто неверие в богов и во все сверх естественное, ну хоть определение прочитай... К стати, это религия строится на вере, а не на фактах, как говорится - "Если факты противоречат вере, тем хуже для фактов".
Nargiza Jusup Kizi
Когда же ты сдохнешь, еще не спился пень хроническая.
Olga Gevko
Когда ты перестанешь сосать педик
Nargiza Jusup Kizi
Не путай атеистов и материалистов. Последние действительно пытаются сделать утверждения ученых (именно утверждения и именно ученых, а не научной методики, да и та не коим боком...) мерилом последней инстанции. Ну и утверждение что бога нет, следует понимать исключительно как объективное отсутствие вымышленного религиозного персонажа в реальности. В головах "верующих" боги конечно имеют место быть и в каждой голове он свой.
Атеизм строится на доказательствах
Nargiza Jusup Kizi
тогда докажите основополагающую догму атеизма-Бога нет? Тогда будем считать что атеизм строится на доказательствах. а пока считать верой.
Nargiza Jusup Kizi
Просто для атеизма такое положение дел выгодно
Атеизм строится на доказательствах... Доказательств существования бога нет, следовательно, нет причин верить в его существование.
Nargiza Jusup Kizi
так и доказательств отсутствия Бога нет.
покажи мне верующего хоть одного, у которого вера воплотилась в дело?
Атеизм-вера в отсутствие Бога и не имеет никакого отношения к науке, так как доказать отсутствие Бога также невозможно, как и доказать его существование.