атеисты утверждают что бога нет наука же говорит что ей бог не нужен
вот и вся разница по большому счету это одно и тоже
не будь атеистов наука бы осталась без развития
Как рассказывал Наполеон, «я поздравил его с выходом в свет его сочинения и спросил, почему слово „Бог“, беспрерывно повторяемое Лагранжем, у него не встречается вовсе. „Это потому, — ответил он, — что я в этой гипотезе не нуждался
посему наш атеизм это двигатель человеческого и научного прогресса
Религия, вера
чем атеизм отличается от науки?
наука - метод исследования, а атеизм - мировоззренрие.
атеист может не быть ученым и ничего не исследовать.
но логическая основа общая: ничего не принимать на веру, проверять все утверждения или честно говорить "это я не знаю".
Это два совершенно противоположных понятия...
Нехватку знаний о предмете ученый компенсирует через познание, а атеист - через готовую информацию ("ученые доказали, это факт") или идеологию.
пониманием слова доказательство . пониманием слова теория.. что бы теория называлась научной она должна отвечать конкретным критериям .. объемом оснований к утверждению что что либо отсутствует .. много чем отличается
Тем, что атеизм понятие антинаучное.
О НАУКЕ И АТЕИЗМЕ:
Любая научная дисциплина, как система знаний, развивается исходя из очевидного, переходя в неочевидное в результате научных исследований.
Поскольку утверждение несуществования Бога не может быть очевидным, поэтому атеизм не может быть научным.
Кроме того, наука ничего не отрицает, но лишь изучает, открывает и утверждает, то есть, созидает.
Атеизм же, в свою очередь, занимается лишь деструктивной критикой религии, не утверждая ничего конструктивного, а как заведомое отрицание, противоречит самому понятию "наука".
О НАУКЕ И АТЕИЗМЕ:
Евгения ....
Честно сказать, я тебя с твоими тупыми выводами ждал))
Владимир Теньковский
На мой взгляд, атеизм не отрицает существование Бога, а не верит в его бездоказательное существование.) Были б хоть какие-то доказательства, то и атеисты, наверное, поверили б в Бога.
На самом деле многие из тех, кто ходит в церковь, по настоящему не верят в Бога, лицемерят. Атеисты, как минимум, честны.
Чем сарделька отличается от хозяйственного мыла?
Евгения ....
Пфф... А сардельки не из хозмыла и туалетной бумаги делают?
Удивил (а)
Атеизм - мировозрение, наука - инструмент. В этом и разница: есть сотни мировозрений, и миллионы инструментов: какой смысл сравнивать несравнимое?
Александр Панасевич
атеизм это научное мировозрение вы что тут в чем то видите проблему?
Изучи мат часть ЧТО ТАКОЕ А Т Е И З М .
Он к науке НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ .
Это мировоззрение - это отрицание существование Бога .
Наукой ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮДИ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, ну и те кто не верит в Бога так же, никто не отрицает .
Наука такого бреда не утверждает, может хватить выдумывать за науку и примазывать её к атеизму, типа ,,атеизм говорит бог не нужен и науке не нужен,, -бред .
Это всё равно что сказать, что наука говорит что ей твоё неверие в Бога не нужно .
Бред .
Вера это мировоззрение - человек смотрит на мир как созданный Творцом
А неверие в Бога - это не верят в то что есть Бог .
Так что говоря по русски НЕ Б Р Е Ш И .
Бред .
Так что говоря по русски НЕ Б Р Е Ш И .
Ууу... Всё... Ты опять начинаешь массовый срач...
Ща верующие пожалуют
Александр Панасевич
да насрать
Атеизм - это мировоззрение, Атеисты не верят в существование бога или богов, в воскрешение после смерти, в бесов и ангелов, в непорочное зачатие и прочую хрень. Наука занимается изучением природы, её законов. В науке бог не нужен, видимо поэтому среди учёных всего мира по статистике верующих всего где-то 4 - 7 процентов. Образование и наука - это самые большие враги религии.

Санчер Дройский
Плюсую
Санчер Дройский
Берегись Аскольда, ща прилетит, будет гноиться со своей религией
Погоди, я попкорн не пожарил ((
Примерно тем же, чем религия от Библии.
Бог создал людей разными, значит так было нужно. Кто-то верит, кто-то не верит, кто-то говорит одно, а думает по другому, кто-то не верит, а потом перед смертью уверует. Зачем искать ответы, зачем ворошить смысл, нам не понять своими двумя процентами задействованной частью мозговой активности. Давай-те сначала "подрастем", потом уже будем поднимать столько высокие мотивы Господа.
А атеизм от науки отличается хотя бы своим номинальным значением слов.
Прежде всего, Вы не разобрались, что такое атеизм . Атеистом является отрицающий существование Единого Бога, но при этом он успешно может заниматься магией, астрологией, верить в существование бесов и служить им .
Атеистом является верущий в Единого Бога, но не идущий путем Евангелия, такой человек является верующим, но безбожником =атеистом .
Евангелие утверждает, что и бесы веруют и трепещат, при этом они атеисты (не служат Богу).
Также есть люди совсем отрицающие существование Бога и духов, но таких очень мало . В основном все люди верят .
Все люди верят во что-либо, только большинство людей язычники .
Язычники не поклоняются Единому Богу, а служат духам, своим страстям, предметам, женщинам ...
Наука занимается улучшением жизни человека на Земле, созданием условий максимального комфорта . Никакого отношения к атеизму не имеет .
Есть еще ученые, которые создают бомбы, вирусы, отравляющие вещества ...